Идея для отдыха: морской круиз

Идея для отдыха: морской круизДавно канули в прошлое те времена, когда на огромном лайнере отдыхать могли только обеспеченные туристы. Сейчас путешествия по морю доступны практически всем. Большинство отдыхающих предпочитает отдыхать всей семьей, ведь за время круиза обычно можно посетить различные города в нескольких странах. Очень часто на борту лайнера крупные компании организовывают деловые встречи с ключевыми партнерами, проводят переговоры и деловые мероприятия.

Считается, что морской круиз выгоднее отдыха в четырех- или пятизвездочном отеле примерно на 30%. В стоимость входит трехразовое питание и всевозможные развлечения. Уровень сервиса значительно выше многих отелей и предоставляется больше вариантов для веселого и полезного времяпрепровождения. Круизные корабли имеют развитую инфраструктуру: казино, рестораны, бассейны, спа-салоны, театры и кинотеатры, и многое другое. Из новинок операторы предлагают боулинг, ледяной каток, роллердром, скалолазание по борту лайнера и даже гонки «Формулы-1».

Очень важно правильно выбрать каюту. Исходить нужно из своих предпочтений и привычек. Например, если хочется тишины, то не стоит заселяться в каюту рядом с баром или дискотекой, а для тех, кто курит, есть каюты с балконом. Для большой компании предлагаются двухэтажные «сьюты» до 500 кв. м. В таких каютах имеется свой бассейн и джакузи. При бронировании круиза существует возможность посмотреть фотографии и выбрать наиболее уютные номера.

Путешествуют на круизных кораблях в любое время года. Летом популярны направления на Карибы, Гавайи, Австралию. Зимой агентства предлагают туры по Персидскому заливу и в Арабские Эмираты.

Организация морских круизов происходит следующим образом. Большие переходы корабль совершает ночью, а днем останавливается в портах, чтобы у туристов была возможность посетить местные достопримечательности и побывать на экскурсиях по известным местам того или иного города. Обычно не бывает проблем с поисками гида на родном языке.

Любая круизная компания заботится о своей репутации, поэтому и на борту, и в турагентствах очень внимательный и вежливый персонал, который в любом случае всегда придет на помощь.