Экскурсия по Барселоне — Готический Квартал

Экскурсия по Барселоне - Готический КварталBarri Gуtic — это старый район города, известный, как готический квартал. Его сокровищами являются дома в готическом стиле. Это район интересен тем, что на этом месте когда-то находилась древнеримская укрепленная деревня. Маршрут в сопровождении с частным русскоговорящим гидом (контакты и портфолио, которого найдете тут: http://gorodbarcelona.ru/) начинается с Новой площади. Здесь находятся две полукруглые башни, которые являются частью хорошо сохранившейся римской стены. Если идти к собору, можно увидеть другую часть стены, а также выход для водопровода, которым доставляли воду с Колсерольских холмов.

Проходя Avinguda de la Catedral, мы подходим к Pla de la Seu с его ступенями, ведущими к собору и готическим сооружениям, датируемым 14-м и 15 веком, с неоготическим фасадом 19 века. Обитель, ребристый свод, кафедра и своды хоров открывают замечательные художественные особенности. В комплекс собора также входят три средневековые дворцы: Cases dels Canonges, Casa del Degа, с восстановленным в стиле ренессанс фасадом, и Casa de l’Ardiaca (дом архиепископа), он наиболее интересный из этих трех строений своей готической архитектурой.

Одной из самых впечатляющих мест Старой Барселоны являются римские стены части старого площади перед Королевским Дворцом с колокольней в 40 метров. В центре площади находится конная статуя Рамона Беренгера III.

Особое внимание обратите на часовню святой Агаты, Исторический музей города. Королевский Дворец был построен в 11- 14 в. Основная часть здания была выполнена в романском стиле и только позже были сделаны дополнения в готическом стиле. Туристов чаще всего привлекает большой зал, который называется салон деле Тинель. Его поддерживают шесть каменный колон полукруглой аркой.

Обратите внимание на патио. Оно известно четырьмя коринфскими колоннами, что принадлежали старому римскому храму императора Августа. Затем проходим к C. Paradis сооружением с фасадом эпохи Возрождения. Импозантный интерьер лестницы, двор из оранжевого дерева и часовня Сант Жорди (Святого Георгия) являются исключительными особенностями. В 14 веке Adjuntament (Ратуша), была известна готическим фасадом.

Улица ведет по Placa de Sant Just — это одно из мест, которое наилучшим образом характеризует Старую Барселону. Здесь находится готический фонтан и Palau Moixу 13 века. На C. Bisbe Capador, мы сталкиваемся с большим частным дворцом, который существовал в средневековой Барселоне. Недалеко от него расположен готический костел Sans Just i Pastor с одним нефом и интересным рельефом над сочленениями склепов. Принимаясь к улице К. Gegants, проходим около Palau Centelles (16-го века). Его фасад сделан в готическом стиле. Привлекает внимание так же портик во дворе дворца.

Далее нужно спуститься по улице C. Sant Miquel и повернуть направо на C. Avinj?, которая приводит к C. Banys Nous и С. Palla. Это территория старого еврейского квартала В этом секторе есть несколько очень старых домов, площадь Plaзa Sant Felip Neri и Sant Sever с неповторимым алтарем в стиле барокко.

Из C. Banys Nous проходим по C. Ave Maria к площади de Sant Josep Oriol. Недалеко от этого места также находится красивая и гармоничная площадь Placa del Pi. На этой площади торжественно возвышается церковь под тем же с самой большой «розой» в мире. В двух кварталах от площади находится антикварный рынок. Это прекрасное место для прогулок старыми улочками, отдыха в уютных кафешках, где можно заказать горячий шоколад. А прогулки по параллельной улице будут увлекут своей архитектурой и памятниками.