Как интересно провести выходные с семьей?

Как интересно провести выходные с семьей?Как среднестатистическая семья проводит выходные? Правильно, чаще всего все члены семьи смотрят вместе телевизор, либо занимаются повседневными делами, которые накопились в течение рабочей недели. Стоит задуматься, таким ли должен быть совместный отдых?

Ученые доказали, что пассивное лежание на диване дома редко кому помогает полноценно расслабиться и отдохнуть. Современный досуг должен быть активным, богатым яркими впечатлениями. Только такое времяпровождение избавит от стресса и поможет сплотить семью.

Интересны мини-путешествия. Можно отправиться на машине в лес, на луг, к реке. Семейный пикник – это незабываемо! Даже в зимнее время можно выезжать за город, на базы отдыха.

Можно отправиться на конные прогулки, съездить в зоосад, посетить дельфинарий. Семьям, которые не боятся трудностей, можно предложить поход. Также вполне можно сделать традицией посещение театров, кинотеатров, выставок.

Зимой можно отлично проводить время на катке, катаясь с горки на санках. Можно отправиться на лыжную прогулку. Определенно понравится и детям, и взрослым лепка снеговика и игра в снежки.

Активный отдых – отличная альтернатива скучному времяпровождению у телевизора.