Карелия: отдых и достопримечательности

Карелия: отдых и достопримечательностиИнтересными и завораживающими туристическими турами, который невозможно сравнить ни с посещением пляжей тропиков, ни с проживанием в шикарных гостиницах в Европе являются туры в Карелию. Несмотря на отсутствие суматохи и излишней суеты, попасть для полноценного отдыха сюда хочет достаточно много туристов для получения положительных эмоций. Именно здесь, на этой территории предоставляется возможность окунуться в древние обычаи наших славянских предков.

Помимо замечательных туров в Карелию и запоминающихся молодожёнам свадебных туров в Петербург, компания Мир предлагает и речные круизы по России http://mirtc.ru/tury-po-rossii/rechnye-kruizy-po-rossii/, интересные туристам разных возрастных категорий.

Посещение заповедника «Кивач» знакомит каждого человека с прекрасным символом Карелии – карельской березой. Также поражает взгляд и находящийся на территории равнинный водопад.

Нельзя не сказать и о таких знаменитых озерах, как Ладожское и Онежское. При этом территорию просто покрывают небольшие озерца и озера наибольших размеров.

Также нельзя ни сказать и о православном монастыре, стоящем на Ладожском озере — Валаам.

Онежское озеро нисколько не уступает по своим достопримечательностям Ладожскому озеру. Знаменитость этому месту придает остров Кижи. На сегодняшний день это самый большой историко-архитектурный и этнографический музей во всем мире (площадь 1000 гектаров). Этот музей по сей день хранит памятники деревянного зодчества XV – XX веков. Кроме того, на территории сохранились церкви и некоторые строения, есть даже небольшие села, выдержанные в традициях того времени и определенной местности. На территорию этого острова свозились некогда архитектурные шедевры.

Не стоит упускать внимания от курорта в Карелии «Марциальные воды». Он расположился недалеко от источника, воды которого обладают исцеляющими свойствами от сердечных заболеваний.

Это место заслуживает интерес у туристов. С искренним гостеприимством открываются двери многочисленных туристических баз. 

Большой интерес может представить сохранившийся петроглиф, эта древность, сохранившаяся с эпохи неолита, датируется учеными IV-II тысячелетием до н. э. Такие же реликвии сохранились и на Онежском озере и на беломорском побережье.
По территории Карельского края просто рассыпаны природные парки. Незабываемый интерес представляет заповедник «Костомукшский», который занял территорию неподалеку от финской границы.
На большую часть территории Карелии распространяется охрана государства, которая должна соблюдать сохранность местной природы.