Туры в Изиоло, Кения

Туры в Изиоло, КенияГород Изиоло расположен в восточной провинции столицы Кении. Дикая природа в столице способна привлечь туристов не только из соседних стран, но и со всего мира. Сегодня туры в Кению, стоимость которых всегда можно узнать у туроператора по стране, организуются регулярно. И если вы хотите побывать в этом чудесном кенийском городке, сделать это не составит труда.
Как и столица, город славится охотой на львов и антилоп. Днем львы кажутся спокойными и добрыми, они не обращают никакого внимания на проезжающие мимо машины и не кидаются под колеса. Но ночью они, увидев чужаков, которые посягнули на их территорию, скалятся и грозно рычат, возможно, так они пытаются защитить своих детенышей.

Здесь можно увидеть купание семьи бегемотов и, конечно же, самая большая в мире колония фламинго не оставит вас равнодушными. Большая территория Кении более 15 лет называется национальным парком и на ней строго запрещена любая охота. Официальным языком являются суахили и английский. Также в городе Изиоло, как и во всей Кении распространены так называемые местные языки. На английском языке составляют документы правительства и преподают в школах и других учебных заведениях.

Значительная часть населения общается на суахили. Из-за большого разнообразия экологических климатических зон, существует широкий выбор садоводческой продукции в городе Изиоло. Основным элементом садоводческой продукции является цветок. Разве может что-нибудь быть прекраснее этих маленьких, но очень красивых букетиков. В городе можно приобрести букетик из гвоздики, розы, тубероза т. д. Стоит отметить, что сегодня экскурсионные туры в ЮАР пользуются большой популярностью, и если вас интересует именно это направление, лучше позаботиться о их приобретении заранее.

Что касается кухни, то нужно отметить, что кухня города Изиоло очень разнообразна и экзотична. В каждом заведении вы сможете насладиться традиционными африканскими блюдами, в которых соблюдены все европейские традиции, которые привнесли колонисты. Например, прогуливаясь по побережью можно заметить, что племена, живущие около него, отдают свое предпочтение блюдам, изготовленным из морепродуктов: рыбы, креветок и лобстеров, хорошенько поджаренным на раскаленных углях. Однако мясо в городе Изиоло, как и во всей Кении является очень дорогим удовольствием, поэтому местное население питается овощами и фруктами.

Восточная провинция столицы является региональным центром финансов и торговли Африки. Также во всей Кении очень развито сельское хозяйство — кофе, чай, зерновые, кукуруза, фрукты, сахарный тростник, овощи. Мясо и молочное животноводство, также во всех провинциях Кении разводятся куры и свиньи. Что касается промышленности, то она не поднята до высокого уровня. В городе в небольшом объеме производятся такие потребительские товары как батарейки, мыло, ткани, сигареты.

Приехав в небольшой, но очень удивительный городок в первую очередь бросаются в глаза судоремонтные мастерские, нефтеперерабатывающие предприятия и, конечно же, производство цемента. Все эти постройки сохранились с колониальных времён. Если вы ещё не решили, выбрать горящие туры в Австралию или отправиться в этот кенийский городок, отдайте предпочтение второму варианту и подарите себе чудесный и незабываемый отдых.

In : Кения