Отдых на острове Аруба

Отдых на острове АрубаОстров Аруба находится в Карибском море и входит в состав Королевства Нидерландов. Столица острова – город Ораньестад. Аруба – это место для элитного отдыха. Он входит в число самых престижных курортов в мире.

На острове можно отдыхать круглый год, благодаря удивительно красивой природе и отличным погодным условиям. На Арубе нет сезонов дождей, а воздух, что нехарактерно для тропиков, сухой. Здесь туристы могут насладиться прекрасными песчаными пляжами, коралловыми рифами, ветвистыми пальмами, скалистыми утесами, богатой тропической растительностью, живыми изгородями из кактусов, и самое главное, морем. Море на Арубе – очень чистое, спокойное, имеющее необычный, зеленовато-голубой оттенок. Под водой видимость достигает 100 метров.

На острове отлично развита инфраструктура, и каждый отдыхающий найдет себе занятие по душе.

Лучшие пляжи острова – это Игл Бич и Палм Бич, которые находятся посередине курортной зоны. Для спокойного отдыха подойдет пляж Бэби Бич, находящийся на юго-востоке острова. Очень популярен Дриф Бич. На пляже Андикури Бич можно заняться серфингом.

На Арубе имеются прекрасные условия для различного активного отдыха. Водные виды спорта (дайвинг, снорклинг, водные лыжи, парусный спорт, серфинг и виндсерфинг), гольф, теннис, велосипедный спорт, катание на квадроциклах и катамаранах, рыбалка – все это имеется на Арубе. В некоторых отелях можно заниматься бесплатно водными видами спорта. На острове есть свой аквапарк.

Роскошные отели находятся по всему побережью и окружены красивой экзотической флорой. Здесь имеются различные развлекательные программы. Большинство отелей имеют свои пляжи.

Главные природные достопримечательности Арубы – Национальный парк Арирок, птичий заповедник Бубали, ферма бабочек и страусиная ферма, местечко Худишибана, пещеры Фонтейн и Гуадирикири. Культурно-исторические достопримечательности острова – Археологический и Исторический музеи, музей нумизматики, церковь Святой Анны, часовня Алто Виста и форт Зутмен.

На острове гурманы могут отведать великолепные блюда итальянской, французской, бразильской и других кухонь мира в ресторанах, число которых на острове составляет около пятисот. Здесь будет интересно и любителям шопинга. В торговых центрах острова работает множество бутиков, где продаются почти все знаменитые мировые бренды. Шопинг на Арубе выгоден, потому что товар здесь продается по демократичным ценам.

На острове кипит ночная жизнь. Шоу-программы и дискотеки ожидают гостей в кабаре и ночных клубах. Здесь есть много казино, которые находятся в крупных отелях Арубы.

Остров Аруба предлагает высококлассный разнообразный отдых, который понравится как семейным парам с детьми, так и влюбленным парам, а также дружеским компаниям.

In : Аруба