Туры в Тринидад

Туры в ТринидадГород Тринидад, расположенный в центре острова Куба, считается одним из самых красивых и колоритных городов Латинской Америки. Среди российских любителей познавательных путешествий, которых привлекает Куба, новогодние туры в этот город-музей пользуются высокой популярностью. Благодаря огромному количеству уникальных памятников колониальной архитектуры Тринидад включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Этот кубинский город основан в 1514 году испанцами, своего расцвета он достиг во второй половине XVIII столетия, когда наступил сахарный бум. Тринидад в то время был сахарной столицей Кубы, производство тростника в огромных масштабах и его продажа обеспечивали местным плантаторам и торговцам высокие прибыли. Богатые горожане строили роскошные дворцы и изящные особняки, которые сохранились до наших дней в историческом центре Тринидада.

Особый интерес у туристов вызывают два дворца, в одном из них расположен муниципалитет, а во втором дворцовом сооружении размещается Исторический музей. В число основных достопримечательностей старинного кубинского города входит церковь Святой Троицы, украшающая главную городскую площадь Майор, она возведена в 1892 году на месте храма, который был разрушен во время урагана. Среди религиозных зданий Тринидада стоит выделить церковь Святого Франциска начала XIX века.

Колорит Тринидаду придают булыжные мостовые, крыши из черепицы красного цвета и большое количество старинных кованых заборов. В городе, в котором проживает немногим менее 75 тысяч человек, имеется много музеев, привлекающих иностранных туристов. Особый интерес у ценителей музейных экспозиций традиционно вызывают Археологический музей, Музей колониальной архитектуры, Художественная галерея и Музей естественных наук.

В Тринидад приезжает немало любителей путешествий, предпочитающих пляжные туры на Кубу, стоимость которых зависит от нескольких факторов. В 12 километрах от города располагается песчаная коса Анкон и замечательные пляжи. В течение всего дня из Тринидада до пляжной зоны и в обратном направлении курсируют автобусы, поездка в один конец занимает не более 15 минут. Особой популярностью среди туристов обладают пляжи Агуилар и Анкон.

Эти пляжные зоны с современной инфраструктурой отлично подходят для виндсерфинга и снорклинга. Недалеко от берега располагается остров Кайо Бланко, который давно облюбовали дайверы из разных стран. Их привлекают уникальные черные кораллы, подводные тоннели и гроты, расположенные в окрестностях этого острова, а также тропические рыбы и другие обитатели Карибского моря. У местных рыбаков можно арендовать лодку, чтобы отправиться на рыбалку.

Многие туристы, приезжающие в Тринидад, совершают экскурсии в Гавану, которая располагается в 340 км, и знакомятся с достопримечательностями кубинской столицы. Гурманы туры в Тринидад используют для знакомства с национальной кухней, в популярном центре туризма насчитывается большое количество аутентичных ресторанов. Поклонников шопинга старинный кубинский город порадует множеством магазинов и сувенирных лавок.

Чаще всего наши соотечественники приобретают в Тринидаде и других кубинских городах изделия из черного коралла, ром, сигары, а также береты и футболки с изображением Че Гевары. Экскурсионные и пляжные туры на Кубу пользуются спросом в течение всего года. Для Острова Свободы характерен тропический пассатный климат, сезонные колебания температур воздуха не слишком значительные, — средние температурные значения января и июля различаются на 5–6 градусов.

In : Куба