Новая Зеландия – леса, горы, пляжи, ледники

Новая Зеландия – леса, горы, пляжи, ледникиНовая Зеландия – государство, мало изученное отечественными туристами, а зря ведь на этих двух островах можно найти все, что душа пожелает. Путешествие в Новую Зеландию становиться признаком хорошего тона и вкуса. Для любителей спокойного пляжного отдыха здесь существуют невероятной красоты бухты и заливы, хотите подышать насыщенным лесным воздухом – пожалуйста, раскидистые леса только и ждут, что бы в них кто то погулял, занимаетесь скалолазанием или любите пощекотать нервы, бродя по горному леднику, здесь есть и такое. Для людей, которые совершают Путешествие в Новую Зеландию впервые, есть несколько мест, в которых стоит побывать.

В первую очередь это национальный парк Фьордленд, он раскинулся на юго-западе Южного острова, здесь можно бродить, часами слушая пение птиц, так не похожих на пернатых с больших континентов и к концу путешествия полюбоваться на Милдфорд Саунд, так называется самый красивый фьорд, который находится в пределах парка. Его считают одним из символов Новой Зеландии, видимо из-за девственной чистоты этого места. Главное, путешествуя по национальному парку, не заблудится, ведь он занимает практически всю горную часть острова.

В этой замечательной стране находится еще два национальных парка – Абель Тасман, он совсем не большой но невероятно красивый, названый в честь путешественника и первооткрывателя, подарившего нам Новую Зеландию и Тонгариро, интересный в первую очередь тем что на его территории расположены действующие вулканы – Тонгариро, Нгаурухое и Руапеху. Естественным фактом является то, что флора и фауна в этих парках уникальна и нетронута цивилизацией.

На северо-востоке Северного острова есть еще одно место, созданное для любителей природы – Полуостров Коромандель. Говорят тамошние золотые пляжи лучшие в Новой Зеландии, по своей красоте и благоустроенности. Помимо морского отдыха, можно побывать в городе Темзе, и изучить быт старинных золотодобытчиков. Еще один популярный в этой стране пляжный курорт имеет романтическое название, Залив Островов. Причем это не какая ни будь бухта или фьорд, это целый район на севере страны состоящий из более чем 140 островов, практически на каждом из которых есть свой уютный уголок для отдыха. Путешествие в Новую Зеландию лучше планировать на срок не менее 1 недели, чтобы осмотреть все прелести этой дивной страны.

Есть в этой удивительной стране еще два места совершенно разных по виду и температуре, но похожие по своей уникальности. Первое из них – Долина Роторуа, царство гейзеров. Это заповедная часть страны, в которой постоянно, что-то булькает и взрывается облаками пара, брызгами горячей воды грязи, причем эти извержения происходят всегда на новом месте. Вторая природная достопримечательность расположилась на юго-западе страны, и носит название Ледник Франца-Иосифа. Это невероятно красивое место в своей нетронутой чистоте дает начало нескольким рекам. Гулять по нему конечно туристам запрещено, а вот облететь на вертолете – пожалуйста.

Совершите путешествие по Новой Зеландии, удивитесь ее разнообразию.