Особенности отдыха в Сингапуре

Особенности отдыха в СингапуреЭкзотический Сингапур уже на протяжение многих лет пользуется большой популярностью среди туристов всего мира, но при этом не стал массовым направлением, благодаря чему сохранил свой особый, первозданный колорит. Отдохнуть в Сингапуре будет интересно всем — и любителям экзотики, и приверженцам экскурсионных туров, и тем, кто любит пляжный отдых.

Что касается экзотики, то Сингапур поражает контрастностью — с одной стороны, там отлично развита экономика и в целом высокий уровень жизни. Но с другой стороны, действует строжайший запрет на жевание жевательной резинки. Также в Сингапуре наблюдается удивительное сочетание религий — там с одинаковым почетом празднуют окончание исламского рамадана, христианскую Пасху и День рождения Будды, при чем празднует практически все население, а не отдельные этнические группы.

Также стоит посетить Сингапур тем, кто любит экотуризм, так как там очень трепетно относятся к сохранению местной фауны и флоры. Отличным примером является сингапурский заповедник животных, который не идет ни в какое сравнение с традиционными европейскими зоопарками. В этом заповеднике обитает крупнейшая в неволе популяция орангутанов, которая постоянно увеличивается. А обширная коллекция тропических птиц просто поражает воображение.

В целом, условия пребывания животных в сингапурском заповеднике максимально приближены к естественным — там нет ни барьеров, ни решеток, ни сеток, а безопасность посетителей обеспечивается растительностью, водопадами и скалами. Также в Сингапуре есть заповедник под названием «Букит Тима», который представляет собой 70 гектаров тропиков, а также обширный океанариум.

Что же касается пляжного отдыха в Сингапуре, то он является действительно великолепным и позволяет отдохнуть в настоящих тропиках, плавая в чистой воде и наслаждаясь отдыхом под пальмами. В число наиболее популярных пляжных курортов Сингапура входит остров Сентоза, который находится всего в 500 метрах от материковой части, но при этом является рекреационной зоной, предназначенной исключительно для пляжного отдыха.

На Сентозе есть самые различные пляжи: для отдыха с детьми (Палаван), для активного времяпрепровождения (Силосо), где можно покататься на серфах и каноэ) и для романтического отдыха (Танжонг). Инфраструктура на данном острове развита достаточно хорошо — там есть парки и сады, музеи, различные тематические парки отдыха, многочисленные спа-салоны и множество других интересных, с туристической точки зрения, мест.