Планируем отпуск самостоятельно

Планируем отпуск самостоятельноНа дворе жаркое лето, а значит впереди три месяца солнечных дней, плавящегося асфальта, фонтанов и мороженого и, конечно же, долгожданного отпуска, о котором мечтает каждый. Пляжи с белоснежным песком и синее море, горные вершины и водопады, шопинг и посещение музеев в уютных европейских городках или уединение на одном из прекрасных островов Тихого океана, все это рисует в голову умопомрачительную картину идеального отпуска.

Для того, чтобы ваш отпуск прошел удачно, принес только пользу, его необходимо тщательно спланировать. Спонтанные отпуски крайне редко проходят без происшествий. А ведь вам нужно хорошенько отдохнуть, расслабиться и набраться сил на целый год вперед. В первую очередь необходимо заранее определиться, где и как пройдет ваш отпуск. Можно, конечно, полностью расслабиться и купить готовый тур в Европу или к морю. А можно сэкономить и организовать свой отпуск самостоятельно. На самом деле это гораздо проще, чем кажется. А вот экономия совершенно очевидна.

Заказать самостоятельно билеты можно при помощи специальных сайтов. Они предоставляют информацию от авиакомпаний о всех возможных датах вылета и всех направлениях, некоторые предлагают вам ссылки на соответствующие, выбранным вами направлениям авиакомпании, другие позволяют бронировать билеты прямо на своих сайтах. Кстати, таким образом, вы получаете более гибкое расписание вылетов. Потому как туроператоры частенько ограничивают возможности в данном вопросе.

http://bristol32.ru/hotel/Если вы летите заграницу при получении визы или прохождении таможенного контроля в большинстве стран вас обязательно попросят предъявить бронь отеля. Да и искать жилье по приезду не сподручно. Гораздо проще дома при помощи интернета и соответствующих сайтов забронировать себе уютное гнездышко. Тем более, что большинство этих сайтов не только рассказывают про инфраструктуру отелей и гостиниц и показывают фотографии номеров, но позволяют пользователям, побывавшим в них, оставлять свои отзывы и комментарии. Благодаря этому, вы совершенно точно будете знать, что выбранное вами жилье действительно самое лучшее.

Также не должно возникнуть проблем с самостоятельной организацией развлекательной программы. Каждый, даже самый маленький отель на стойках регистрации держит уйму различных брошюр, проспектов, каталогов, где перечислены самые интересные достопримечательности, рестораны, театры и магазины. Даже если вы не найдете ничего интересного, всегда можно поинтересоваться у администратора отеля (особенно, если он местный), где можно приятно провести вечер.

Если вы распланировали довольно серьезную культурную программу с выездом в соседние города, то возможно имеет смысл арендовать машину, это позволит сэкономить не только средства, но и время. На арендованной машине вы не будете зависеть от расписаний автобусов и электричек.