Планируем отпуск

Планируем отпускОтдых в Греции уже долгое время по праву считается одним из самых популярных и любимых у туристов. Многие мечтают сюда попасть, и если появляется хоть малейшая возможность, обязательно стараются осуществить свою мечту.

Те, кто не раз бывал в Греции, знают, что эта страна может предложить очень многое для посетителей. Из новинок можно посетить остров Корфу. Это место является самым богатым на различную растительность и зелень, идеально подходит для семейного отдыха с детьми и романтических пар, исторически один из самых престижных курортов в стране. Разнообразить программу пребывания в Греции можно поездкой в Италию, которую легко осуществить, будучи на острове. Среди старичков в этой сфере не сдают свои позиции остров Крит, Родос и полуостров Халкидики.

Придать изюминку отдыху смогут также роскошные отели, в которых вы почувствуете себя самым главным человеком в мире. Приятные эмоции дарит и греческая кухня, а также молодое вино. Все эти составляющие обеспечат вам стопроцентное расслабление и положительные эмоции.

Чтобы отдохнуть без приключений и неприятных моментов, необходимо заранее узнать какую имеют туры в Грецию в июле стоимость, и позаботиться о бронировании отеля. Лучшие цены на отдых в Греции можно получить, воспользовавшись услугой раннего бронирования в начале сезона. Можно приобрести горящую путевку.

Климат Греции характеризуется продолжительным жарким и сухим летом и мягкой влажной зимой. Поэтому отдых в Греции возможен практически в любое время года.

По востребованности среди туристов Грецию можно сравнить разве что с Египтом. Эти две страны постоянно пытаются предложить что-то новое своим клиентам, и в какой-то степени переманить их на ту или иную сторону. Что касается Египта, то здесь тоже есть куда сходить, на что посмотреть и остаться довольным. Самое лучшее время для таких путешествий – это летний период. Но стоит побеспокоиться заранее, если вы намерены посетить страну и забронировать туры в Египет в июне.

В любом случае, какую бы вы не выбрали страну для отдыха, прежде чем отправляться в путь, изучите основные характеристики, традиции и обычаи, дабы не попасть в неловкое положение. Это также касается таможенных правил. Так, например, в Египет ввоз/вывоз иностранной валюты не лимитируется. Разрешен беспошлинный ввоз предметов личного пользования, а также до 200 грамм табака или 200 сигарет, или 25 сигар, до 1 литра спиртных напитков.