Преимущества и недостатки аренды автомобиля для путешествия

Преимущества и недостатки аренды автомобиля для путешествияСамым главным преимуществом арендованного автомобиля является большая свобода. В отличие от экскурсионного автобуса или общественного транспорта, вы не будете зависеть от расписания, и сможете передвигаться с такой скоростью, с какой пожелаете. Нашли прекрасную цветочную поляну – остановились и устроили себе пикник. Захотели, например,  побывать в современных грузинских городах: Тбилиси, Батуми, Боржоми и т.д., прыгнули в тачку, кинули в багажник вещи, захватили гида по Грузии Марику Джаматашвили и в путь по великолепным грузинским достопримечательностям. Короче, машина даст Вам возможность насладиться пейзажем, а в итоге и самим путешествием, не будучи запертым в автобусе или самолете.

Еще одним не менее весомым аргументом для любителей путешествовать на арендованном автомобиле, является то, что в случае дорожной поломки, прокатная компания буквально сразу же предоставит вам новое средство передвижения. Вы не будете думать о ремонте, или о том, как выбираться с места поломки или с места аварии – об этом позаботится сама фирма.

Кроме того, арендуя автомобиль, вы имеете выбор – взять новую модель или потрепанный автомобиль, его размер и марку – все это вы должны учесть и сделать максимально правильный выбор. Ведь вы же не готовы отправиться на своем спортивном автомобиле в сибирскую глушь?

Также, любители аренды отмечают тот факт, что прокат машины уменьшает пробег вашего автомобиля, а в том случае, если вы намерены покататься по пересеченной местности – спасает от всех возможных повреждений.

Однако, как и в любом другом деле, в прокате автомобилей существует и обратная сторона медали. Первым недостатком является, конечно, цена – ведь прокат обойдется вам на порядок дороже, чем путешествие на своей машине.

Вторым недостатком является управление – вы в любом случае должны будете ознакомиться со всеми рычажками и кнопочками, ведь в пути, на забитой машинами дороге, вам будет некогда искать кнопочку, которая включает кондиционер.

Ну и, наконец, сами формальности. Несмотря на то, что процедура оформления проката автомобиля проходит сравнительно недолго, но более проблематично, чем открыть свой гараж, сесть за руль своей собственной машины и отправиться в путешествие.