Поездка в Минск на машине

Поездка в Минск на машинеМинск – столица Белоруссии, современный и красивый город. Погулять по улицам и посидеть в местных кафе, посетить достопримечательности, парки и скверы, поможет поездка в Минск. До Минска можно добраться разными способами. Это и самолет, и поезд ( расписание поезда Смоленск-Минск доступно на сайте: https://www.tourister.ru), и автомобиль.

Если едем на машине, то выезжать лучше рано утром в выходные, чтобы не было пробок, и путь был свободен.

Дорога до Минска хорошая, из Москвы до границы с Белоруссией занимает 4 – 4,5 часа. По дороге не встречаются рекламные баннеры, что сильно радует многих автомобилистов. Поездка в Минск на машине не дорогое удовольствие, особенно если заправить машину бензином в РФ, так как в Белоруссии он дороже. На топливо в среднем уходит 3000 -4000 рублей.

Полис можно купить и в Москве, но на границе он также спокойно приобретается за 670 рублей или 17 Евро. Бывалые путешественники советуют расширить полис КАСКО на Белоруссию, в том городе, где живешь. Иначе на границе придется заплатить еще 300 за КИТфинанс доплату. Лучше перестраховаться и сделать все правильно, чтобы потом не вышло все дороже.

Интересная поездка в Минск на машине, за небольшие деньги, окупит все траты, веселыми впечатлениями о городе и дороге. По дороге можно свернуть и доехать до замков Мирский замок и Несвижский дворцово – замковый комплекс. В этих красивых, хорошо отреставрированных местах, творилась не только белорусская, но и мировая история. В старые времена жили Радзивиллы и другие исторические личности.

В самом Минске есть только один — Пищаловский замок, но он не является музеем, в нем находится следственный изолятор.

Костел Святых Симеона и Елены — в народе Красный костел возведен 1908-10 гг. Лучше увидеть его изнутри, красота его поражает. Национальная Библиотека, Ратуша, цирк и Троицкое предместье самые интересные и позитивные здания Минска. Также можно посетить Оперный театр, парк Горького и площадь независимости. Интересно спуститься в метро и походить по магазинам. Здесь они закрываются на обед и по сравнению с Москвой, их не много. Город чистый и ухоженный, народу на улицах немного. Кафе и баров тоже не так много, но можно найти интересные места с местной кухней.

Интересно увидеть и сфотографироваться у небольшого знака «нулевой километр». Обратная дорога занимает те же 6 – часов при скорости в среднем 100 км. в час. Дорога свободная, пробок не бывает и поездка в Минск на машине заканчивается приятно и без эксцессов. Два – три дня в Минске на выходных или праздниках, станут отличным и своевременным отдыхом.