Как добраться на Соловецкие острова?

Как добраться на Соловецкие острова?Наиболее популярное время для туристической поездки на Соловецкие острова начинается с июня и заканчивается в сентябре-начале октября. Можно конечно и зимой туда приехать, но на это решаются немногие.

Есть несколько способов, как Вы можете доехать до Соловков:

Самый дешевый. Приехать на железнодорожный вокзал и купить билеты до станции Кемь (Карелия). Из Кеми вы с легкостью доберетесь на автобусе № 1, до порта Рабочеостров и там будете ждать катера. А после трех часов морской прогулки Вы сможете увидеть бухту Благополучия и приближающийся Соловецкий монастырь. Недостаток этого варианта — добираться долго.

Золотая середина. Если Вы являетесь жителем г. Москва или Архангельска, то можете смело покупать авиабилет и лететь на острова. Выходит не намного дороже, чем первый вариант – зато очень быстро! Этот же вариант является единственным, если Вы все-таки решите ехать зимой.

Дорогой. Если Вы проживаете в городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Самара, то можете стать счастливыми обладателями путевки на речной круиз. Недостатки — очень долго добираться и на островах будете находиться всего 1-2 дня, с лихвой перекрываются тем, что помимо Соловков увидите, Кижи, Углич. Ярославль и многое другое, в зависимость от маршрута.