В отпуск приглашает Еврейская автономная область

В отпуск приглашает Еврейская автономная областьОдним из живописнейших мест в России считается Дальневосточный федеральный округ. Особо это можно отнести к Еврейской автономной области. Она занимает южную часть Приамурья, а северная и северо-западная часть области окружена горной грядой. Муссонный климат этого уголка сочетает в себе холодные, суровые зимние периоды и жаркое летнее время, в сочетании с обильными осадками.

Еврейскую АО считают одним из благоприятных уголков России, благодаря сочетанию климатических и природных условий. Хранит и помнит эта земля своих героев-земляков. Одним из таких памятников в Еврейской области считается Волочаевская сопка, раннее она носила название «Июнь Корань». Свое новое название сопка получила после кровопролитных боев в феврале 1922 года.

Здесь в годы Гражданской войны произошли жестокие сражения белой гвардии, главнокомандующим которой был генерал Молчанов В.М., с Народной армией Дальневосточной Республики. Впоследствии на поле битвы была смонтирована панорама боя, который состоялся 12 февраля 1922 года. Но не только памятниками истории богат этот уголок России. Особое место здесь занимает природа.

Воздух сочетает в себе чистоту гор, лесов и могучих сибирских рек, которых в изобилии на территории автономной области. На плодородных землях области произрастает огромное количество самых разнообразных растений. Надо отметить, еще одно богатство Еврейской области – тайгу. Высокие кедры, взлетевшие своими кронами высоко в небо, дают пристанище самой разнообразной дичи – белке, соболю, норке, куницы, а также проживают в таежных массивах и более крупные представители фауны.

Грибы, кедровые орехи, разнообразные ягоды – этими дарами природы щедро делятся леса в Еврейской области. Любителям чистого воздуха и девственной природы следует посетить заповедник Бастак, который располагается как на равнине, а также захватывает горный рельеф. Свои владения заповедник раскинул недалеко от столицы Еврейской области – Биробиджана. В столице туристов встречают автобусы заповедника, или можно добраться на автомобиле.

В летнее время для туристов на территории заповедника организуется палаточный лагерь. Кого не прельщает жизнь в палатке, можно остановиться на кордонах, принадлежащих заповеднику. Для любителей активного отдыха подготовлены специальные маршруты, а профессиональные сопровождающие проведут вас по тайным тропам этого чудесного уголка природы.