Отдых в Казани

Отдых в КазаниСтолица республики Татарстан – Казань, активно развивающийся современный город, обладающий богатой инфраструктурой развлечений. Перед жителями столицы и ее гостями никогда не возникают проблем: «как провести время, куда сходить и где отдохнуть в Казани?».

В Казани хорошо развита система организации отдыха и развлечений: от активного до спокойного отдыха. В летние месяцы можно прокатиться на пароходе, посмотреть неописуемый природный ландшафт, окружающий столицу республики, средневековые достопримечательности, например, на острове Свияжске. Для любителей культурного отдыха можно предложить театры: театр оперы и балета им. Мусы Джалиля, драматический театр им. В.И. Качалова, татарский академический театр им. Г. Камала и.т.д. Театральные представления для детей, которые ставит Театр Юного Зрителя, удивляют своей сказочностью, актерским мастерством, не только детей, но и взрослых. Любителей нестандартных театральных постановок, современного искусства порадует молодежный театр «На Булаке».

Музеи Казани ежегодно проводят увлекательные мероприятия, благодаря которым можно познакомиться с историей Казанского края, национальной повседневностью татарского и русского народа в Поволжье. В Национальном музее Казани часто можно увидеть интерактивные представления, как для взрослых, так и для детей. Одним из популярных музеев, конечно, является музей-заповедник Казанский Кремль. Отдых в Казани обязательно сопровождается экскурсией по древней казанской крепости.

Помимо театров, музеев Казань богата также крупными торгово-развлекательными центрами: «Мега», «Кольцо», «Тандем», «Парк Хаус» и др., в которых ежедневно жизнь кипит и бурлит. Кинотеатры с множеством залов, кафе и рестораны, бильярд, боулинг и другие аттракционы не заставят Вас скучать. Большинство кинотеатров г. Казани оснащены современными технологиями. Каждый желающий сможет насладиться фильмами в формате 3d. А в казанском кинотеатре «Grand Cinema» один из залов оснащен оборудованием компании SimEx – Iwerks для демонстрации фильмов в формате 4D!

4D технологии позволяют не только насладиться отличным качеством видео, но и ощутить такие явления как ветер, туман, дождь и т.д., позволяющие создать полную иллюзию реальности истории.

Во многих центрах имеются и детские развлекательные комнаты с игровыми автоматами, горками, качелями, кафе, позволяющие организовать замечательный праздник для детей.

Отдых в Казани – это всегда активный и познавательный отдых. Во время экскурсий http://experts-tourister.ru/russia/kazan/tours, прогулок можно познакомиться с историей города и окунуться в мир красочных развлечений и культурного отдыха.