Чианг Май

Чианг МайНаходясь в Таиланде обязательно можно совершить экскурсию в Чианг Май, которая охватывает сразу три места: ферму бабочек, ферму орхидей и деревню слонов.

Поскольку слон в Таиланде является священным животным, то туристам обязательно предложат ознакомиться с деревней слонов. Здесь гостям расскажут о том, как живут слоны, покажут представление, в ходе которого у каждого присутствующего будет возможность убедиться, что слоны – достаточно ловкие и умные животные и умеют даже играть в футбол. К тому же туристы смогут больше узнать о быте погонщиков слонов, о том, что все белые слоны, живущие в Таиланде, принадлежат королю.

Далее экскурсия перемещается на ферму бабочек, где занимаются их разведением. Всего на ферме можно увидеть 150 различных видов. Жизненный цикл бабочек короткий – всего две недели, поэтому ферма выращивает их, а также других насекомых. Вам покажут, какие стадии проходят бабочки на пути превращения.

На самой большой ферме орхидей, которая находится в Чианг Май, посетителям объяснят, как здесь выращиваются эти цветы. Вообще подобные питомники очень распространены в этой стране. На ферме, кроме самых известных, можно увидеть даже самые редкие сорта. Какие-то цветы можно купить, но есть и дорогие, редкие сорта, такие как белые орхидеи.

Некоторые нельзя выносить за пределы питомника, потому что они могут расти только в теплицах, где для них созданы самые благоприятные условия: необходимые влажность, температура. И если эти условия хоть немного изменить, то цветы погибают. На этой же фермы разводят и бабочек, так как цветы не могут без них существовать. Несмотря на то, что немногие могут себе позволить увезти отсюда орхидеи по причине их дороговизны, все же сувениры, выполненные в виде бабочек и орхидей, на ферме можно приобрести.

На посещение деревни слонов, фермы бабочек и фермы орхидей обычно отводится три с половиной часа, в течение которых туристы получат удовольствие от общения с живой природой.