Достопримечательности острова Самуи

Достопримечательности острова СамуиНе стоит повторять, что Самуи очень богат достопримечательностями и памятниками культуры, природы и истории. Несколько слов о наиболее известных достопримечательностях.

Одним из популярнейших туристских мест является Национальный парк «Анг Тонг», который располагается на сорока двух островах, представляющих собой горы известняковой породы, на которой произрастают тропические леса. Статус
Национального парк получил в 1980 году.

Второе название парка – «Золотой Бассейн». Такое имя парк получил из-за того, что является самым подходящим местом для дайвинга. Посетить парк Вы можете, как в составе экскурсионной группы, так и самостоятельно в любое время суток.

Памятником истории и культуры является «Ват Кунарам» – храм, где располагается мумия монаха. Мумия расположена в стеклянном боксе, имеет вертикальное сидячее положение. Верующие, которые посещают этот храм, регулярно приносят в жертву мумии ладан и цветы. Монах, тело которого стало мумией, в далеком прошлом был настоятелем храма, который, по преданиям, предсказывал смерть.

Кроме Морского парка, на острове также располагается Океанариум и «Тигровый зоопарк». Океанариум может похвастаться огромной коллекцией тропических рыб, черепах, ярких коралл. Тигровый зоопарк получил свое название из-за своих питомцев – здесь собраны особи бенгальского тигра, а также леопардов.

Одно из интереснейших мест Сумаи – храм «Большого Будды». Свое имя храм получил из-за того, что на его территории находится самая большая на острове статуя Будды (высота составляет по разным источникам 12-15 метров). Большой Будда находится на высокой горе, поэтому статую Вы можете видеть практически с любой части острова. Чтобы добраться непосредственно до статуи, придется подняться по специальной лестнице, которая также имеет свое название — «Драконья». Войти в храм Вы можете совершенно бесплатно, но в качестве уважения можно оставить пожертвование. Работает храм только в светлое время суток.

Самым популярным природным памятником является Скалы «Бабушка и Дедушка». Эти скалы посещают практически все туристы, отдыхающие на Самуи. Известность эти места приобрели из-за поразительного сходства формы скал с формой половых органов, принадлежащих обоим полам.

И это далеко не все удивительные места, которые готов показать Вам Самуи!