Остров Пхукет

Остров ПхукетВ южной части Таиланда расположен остров Пхукет. Название Пхукет в переводе местного означает «гора». Остров действительно напоминает гору. Он очень удобно расположен на пути из Китая в Индию, а потому был известен с древних времен всем мореплавателям. Этот остров самый крупный в Таиланде. Он имеет овальную форму, тянется на 48 км в длину и 21 в ширину. С материком он соединен дамбой, по которой пролегает автотрасса. Также на острове есть свой аэропорт.

Самое лучшее время для отдыха – примерно с ноября по февраль. В это время температура колеблется от 23 до 34 °С.

С мая по октябрь на острове сезон дождей. Правда дожди идут максимум по 2-3 часа, а в остальное время светит солнце. Наиболее влажный месяц – сентябрь.

На Юго-Востоке острова расположены белоснежные пляжи, которые омываются водами Андаманского моря – настоящий тропический рай! Здесь же расположены самые лучшие курортные отели. На побережье можно заняться дайвингом, посмотреть коралловые заросли, пещеры, восхитительные морские пейзажи. Работают школы обучения погружению. Кроме этого, можно взять напрокат яхту или лодку, заняться виндсерфингом, покататься на водных лыжах и так далее. В общем, предусмотрены развлечения на любой вкус.

Кроме пляжного отдыха, можно также посетить горд Пхукет и познакомиться его с древней архитектурой. Здесь перекликаются стили Азии и Европы. В центре города расположены китайские особняки XIX века. Они выполнены в колониальном стиле. Лучшие особняки расположены на улицах Дамронг, Ранонг, Йо Варат и Тхаланг. Интерьеры особняков, к сожалению, осмотреть нельзя. В них расположены банки, магазины, представительства компаний.

На острове расположен Аквариум от Национального парка морских исследований. В аквариуме можно увидеть редких морских жителей. Например, рыбу-собаку или настоящую рифовую акулу. Заслуженной любовью у туристов пользуется обитающая здесь семья выдр.

На Ферме морского жемчуга можно увидеть технологию разведения морского жемчуга и послушать рассказы специалистов об этом деле.

На острове располагается Национальный парк Кхао Пхра Тако. Здесь сохранились нетронутые человеком джунгли. Парк известен своими водопадами. Недалеко от водопадов расположен Центр реабилитации гиббонов.

Всего в трех километрах от города Пхукет расположен сад бабочек, где обитают уникальные тропические насекомые.

А в 4 кимолетрах от Пхукета находится тайская деревня, где местные жители устраивают культурные представления: соревнования по тайскому боксу, традиционные танцы, петушиные бои, выступления слонов. В деревне есть магазин, где можно приобрести изделий местных ремесленников. На территории деревни расположен также сад орхидей, где выращивается до 40 тысяч цветов в год. Здесь можно приобрести эти восхитительные цветы.

Организуются поездки на катере в бухту Пханг-На или на острова Пхи-Пхи. Здесь можно насладиться нетронутыми пляжами, чистейшим морем, полюбоваться скалистыми островками. Особой популярностью у туристов пользуется парк развлечений Fanta Sea.

Остров Пхукет подарит незабываемые впечатления всей семье!