Путешествуем в Таиланд самостоятельно

Путешествуем в Таиланд самостоятельноТеперь граждане России обладают отличной возможностью посетить Королевство Таиланд без особых сложностей и хлопот – безвизовый режим между странами делает это возможным. И, если пару лет назад самому спланировать маршрут и оформить визу было практически невозможно, то теперь все гораздо проще. Российские туристы могут пребывать в стране до 30 дней, а с собой у них должен быть загранпаспорт и специальная иммиграционная карточка, которая заполняется непосредственно в аэропорту. Не придется предъявлять бронь мест в отеле и билет в обратный конец. Поэтому вы можете спланировать отдых заранее, а можете поддаться порыву и ехать туда, куда глаза глядят.

Совершить путешествие можно как российскими, так и азиатскими авиалиниями. Существуют прямые рейсы, например, до Бангкока или Пхукета, однако большая часть рейсов осуществляется с пересадками. Стоимость билета зависит от времени, которое уйдет на ожидание второго рейса. Итак, после того как Вы сделали первый шаг и купили билет, стоит продумать, по какому маршруту Вы будете путешествовать, ведь это повлияет и на то, в каких местах Вы будете останавливаться. Сделать это довольно просто, главное понять, с какой целью Вы едете в Таиланд. Для пляжного отдыха, экскурсионного тура или, может быть, и того, и другого? Таиланд – это отличное место для комбинированного отдыха. В стране есть два международных аэропорта, так что, прилетев в столицу,

Вы сможете не только осмотреть достопримечательности, а и совершить путешествие в Паттайю – курортный город, собирающий сотни тысяч гостей ежегодно.