Тунис — как центр телассотерапии

Тунис - как центр телассотерапииНаиболее современные и известные центры талассотерапии находятся в Хаммамете — крупном курортном городе Туниса. В основе подобного лечения лежат живительные свойства морской воды, которая по своему относительному составу во многом напоминает плазму нашей крови.

При этом важно понимать. что подобный метод лечения показан далеко не каждому. Поэтому начинать следует с обязательной консультации у врача. Если у вас наблюдаются проблемы с почками или щитовидной железой, либо имеют место заболевания инфекционного характера, то от указанных процедур необходимо отказаться.

Многообразие процедур, включающих массажи, всевозможные ванны и души позволяет подобрать оптимальные варианты практически подавляющему большинству людей.

В ходе телассотерапии могут решаться задачи борьбы с целлюлитом, табачной зависимостью или стрессами. Курсы в основном рассчитаны на шесть дней, по четыре процедуры в сутки. При этом остаётся свободное время для экскурсий, занятий спортом и т. п.