Туры в Чехию из Краснодара

Туры в Чехию из КраснодараЧехия – это замечательная европейская страна, где Вы познакомитесь с чудесной архитектурой, вежливым населением и, конечно же, со знаменитым чешским пивом. Путешествие в Чехию из Краснодара принесет массу незабываемых впечатлений, и не оставит равнодушным ни одного туриста.

Первое место, куда стоит отправиться, это Прага. Прага славится своими древними соборами и дворцами, узкими улочками и шикарными просторными площадями, уютными кафешками. Среди достопримечательностей Праги в первую очередь стоит пройтись по массивному Карлову мосту, где можно загадать желание, и оно обязательно сбудется. Посетить Пражский Град, где заседает чешское правительство, собор Святого Вита с многочисленными горгульями, сидящими на его стенах, Староместскую площадь с огромными астрономическими часами, величественными старинными зданиями и множеством туристов. Прага – очень красивый город. Его называют Златая Прага. Если подняться к Пражскому Граду на смотровую площадку, вся Прага будет блистать на солнце золотыми куполами многочисленных церквей.

Карловы Вары не только красивейший курортный город Чехии, но и ценная здравница для больных. Благодаря соленым теплым источникам здесь можно вылечить болезни желудочно-кишечного тракта. А многочисленные полезные грязи позволят облегчить заболевания опорно-двигательного аппарата. Также грязи замечательно влияют на состояние кожи, приводят в тонус, и делают нас красивыми и здоровыми. Таким образом, поездка в Чехию из Краснодара, в городок Карловы Вары, позволит не только замечательно отдохнуть, но и оздоровить организм.

Еще одно красивейшее место Чехии – замок Конопиште. Он находится недалеко от Праги, всего в 50-ти километрах, и, посетив его, Вы окунетесь в красоту и очарование готического искусства и архитектуры. Внутри Вас встретит богатое убранство чешских королей, старинное оружие и красивейшие картины, чудесные, будто живые, статуи, и освежающие фонтаны. Поехав в Чехию из Краснодара, в очаровательный замок Конопиште, Вы сможете прогуляться по тенистому парку, разбитому у его стен, и насладиться грациозностью павлинов, чинно прогуливающихся по дорожкам.

Также стоит посетить городок Кутна-Гора. Основан он был на месте самого крупного в Европе серебряного рудника. Сейчас здесь возвышается величественный готический собор Святой Варвары, с острыми пиками и красивейшими витражами. Особенно красив он вечером, когда стемнеет, благодаря специальной подсветке. Костехранилище на окраине городка также не оставит никого равнодушным. Это собор, выстроенный на кладбище, и отделанный человеческими костями. Сделано это было из-за того, что на кладбище не хватало места, и выкопанные из могил кости было решено поместить в здание собора.

Таким образом, поездка в Чехию из Краснодара, подарит Вам массу приятных ощущений и воспоминаний.