Лучшие экскурсии в Бразилии

Лучшие экскурсии в БразилииГород Рио-де-Жанейро, который также известен как “январская река” является наиболее посещаемым в государстве. Роскошные отели и пляжи, экзотические цветы, растущие повсюду, а также масса памятников способны впечатлить любого, даже самого искушенного искателя приключений.

Невозможно представить экскурсии в Бразилии без посещения горы Корковадо, на которой возвышается настоящая визитная карточка Рио-де-Жанейро, статуя Христа. Размах рук статуи составляет невероятные 3 десятка метров.

Вторым символом Рио-де-Жанейро можно назвать гору под названием “Сахарная голова”. Ее вершина находится на уровне 395 метров над морем, попасть туда можно с помощью канатной дороги.

Кроме этого, стоит побывать в Рио-де-Жанейро, чтобы своими глазами взглянуть на невероятной красоты Императорский дворец, Ратушу, а также Национальную академию художеств. Экскурсия по этому городу также неизменно связана с посещением Музея индейцев, Музея Кармен Миранды, Музея Второй мировой войны и других заведений искусства.

Бухта Гуанабара – одно из самых удивительных местечек во всем государстве. Ее состав включается в себя больше 130 островов различных размеров, а ее высоты покорить почти невозможно. Масса достопримечательностей Бразилии сосредоточена в Гуанабаре, а потому здесь постоянно можно встретить массу туристов. Гуанабара способна впечатлить своей красотой, непревзойденностью и уникальностью.

Во время экскурсий по великолепной Бразилии невозможно не влюбиться в одну из самых главных достопримечательностей Рио-де-Жанейро, Копакабану. Копакабана, что можно перевести как “принцесса моря”, является наиболее популярным районом среди туристов, ведь именно здесь можно отыскать больше всего развлечений. Наиболее яркие торжества здесь приходятся на Новый год, когда фестиваль наводняется более чем 2 миллионами туристов.

Наиболее известный стадион во всей Бразилии – “Маракана”, который имеет статус храма футбола, ведь “Маракана” – уникальное в своем роде сооружение. Когда-то стадион мог одновременно вместить 200 тысяч человек, но строгие правила ФИФА позже снизили данное количество до 90 тысяч.

Если, заказывая экскурсионные туры в Бразилию, вы непременно желаете насладиться пляжным отдыхом, стоит отправляться в Бузиос или Ангру, известнейшие курортные города. Городок Ангра предлагает своим гостям насладиться игрой в гольф или теннис, а также путешествиями на яхте. Бузиос известен великолепным дайвингом, серфингом, а также рыбалкой.

Постепенно набирает высокий уровень популярности экологический туризм. Данный вид путешествий позволяет изучить мир дикой природы, минимальным образом влияя на него. К данного рода экскурсиям можно отнести туры по Амазонии и Манаусу. У вас будет возможность посещения индейского племени, поохотиться на аллигаторов и пираний, а также увидеть “Свадьбу рек”, то есть место слияния Риу Негру и Амазонки.

Экскурсии в Петрополис славятся множеством исторических достопримечательностей. Вы сможете увидеть не только очень живописный город, но и удивительные постройки, в числе которых Императорский Музей.

Наиболее необычным на территории всего континента, пожалуй, можно назвать столицу Бразилии, город Бразилиа. Во-первых, располагается он очень высоко, на отметке 1172 метров над морем. Во-вторых, всего за 4 года этот город был воздвигнут почти “с нуля”.

Удивительно, но проектировался город в виде птицы, нос которой был площадью “Трех властей”, крылья – оригинальными жилыми районами, а тело – общественными зданиями и административным кварталом. Кроме прекрасной городской архитектуры, на экскурсии по Бразилии можно увидеть собор Метрополитана, мемориал Кубичека, черную башню Центрального банка и статую “Метеор”.

Уникальным в Бразилии явлением является водопад Игуасу. Мощная водяная масса низвергается с невероятной высоты, заставляя землю дрожать. Это невероятной красоты зрелище одновременно вызывает чувство восторга и восхищения.

Как ни удивительно, но несмотря на роскошные пляжи, карнавалы и стадионы, основная часть города занята фавелами, то есть местными трущобами. В этих кварталах минимальное развитие инфраструктуры и огромный уровень преступности.

Наиболее известны фавелы Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.

Невероятный город Рио-де-Жанейро сами бразильцы характеризуют так: “Бог делал мир 6 дней, а на 7 он начал создавать Рио-де-Жанейро”. Однако этот город – лишь небольшая часть огромного государства. Бразилия полнится загадками и чудесами. Бразилия – это огромнейший и уникальный мир, манящий к себе снова и снова. Натал, Сальвадор, Ресифе и Форталеза – города, ничуть не менее прекрасные, которые снова и снова манят к себе массу туристов.