Колумбия

КолумбияКолумбия – воистину сказочная страна, которая рада встретить любого туриста и поделиться с ним кусочком радости и счастья.

Что, впрочем, и не удивительно. Практически полное отсутствие заводов и промышленности сохранили экологию этой удивительной страны в первозданном виде. Множество растительности тщательно очищают воздух от любых выхлопов. И удивительный, теплый климат создает идеальное место для отдыха для любого туриста, приехавшего в эту страну.

Карибское побережье, всего несколько веков назад славившееся своими жестокими, беспощадными и кровожадными пиратами, сегодня приманивает туристов, словно мед пчел. Ведь это чистейшее и огромнейшее побережье, предоставляющее тысячам туристов возможность загореть, расслабиться и увидеть уникальную подводную флору и фауну Карибского бассейна.

Пожалуй, любой ценитель архитектуры сойдет с ума от восторга, попав в сказочный город Картахену. Десятки музеев, дворцов, монастырей, фортов и иных настоящих произведений искусства, созданных в Колумбии за последние века, произведут неизгладимое впечатление на любого, кто разбирается в искусстве строительства. Перечислять их даже нет смысла, настолько велик их список.

А вот о чем, ни в коем случае нельзя промолчать, так это Собор Las Lajas Cathedral. Пожалуй, ни одно строение на целом материке не может сравниться с ним по колоритности, размерам и прекрасности пропорций! Удивительное здание, построенное в готическом стиле в середине восемнадцатого века, является одним из самых привлекательных для туристов мест всей Колумбии.

Как ни странно, но кухня Колумбии не может поразить индивидуальностью. Довольно обычный и привычный набор – фрукты, овощи, мясо, специи. Зато и цены на все это довольно приемлемые. Простое кофе и пиво сможет утолить жажду любого туриста.

Одним словом, Колумбия это та страна, которую стоит посетить, если предоставится такая возможность.