Полезные советы правильной уборки дома

Полезные советы правильной уборки дома Многие вещи в нашем доме со временем утрачивают свой внешний вид. Мебель выходит из строя, тускнеет, появляются царапины. На кастрюлях образуется нагар. Занавески теряют цвет. Если на покупку новых вещей нет средств, то можно воспользоваться полезными советами. Ведь многие из этих вещей достались нам от наших бабушек и для нас они имеют некую родовую ценность.

Мебель играет очень большую роль в нашем интерьере. Она должна использоваться только по назначению. Поэтому мы уделяем ей больше внимания при уборке квартиры. Если в вашем доме мебель из натурального дерева, протирайте ее влажной тряпкой, а после этого натрите сухой. Так как она не потерпит никаких химических средств. Полированная мебель очень красива, но сегодня она встречается очень редко. И требует особенного ухода. На ней всегда видна пыль. Но ей не подходит влажная уборка. Для ее чистки можно использовать специальные средства, а можно натереть до блеска репейным маслом. Для чистки мягкой мебели используйте пылесос.

Шторы — это важный элемент декора комнаты. С ними она кажется уютней. Их трудно выбрать, но еще труднее заменить. Поэтому постараемся сохранить то, что у нас есть. Почистить шторы от пыли можно очень простым способом. Откройте окно. И пусть штора развивается на ветру. Это проветрит комнату и стряхнет пыль с вашей шторы. Но есть и более современный уход. Это химчистка.

Гардина — без нее не обойдется ни одна комната в доме. Уход за ними зависит, из какой ткани она изготовлена. Но для всех видов есть одно правило. Гардину можно повесить влажной, без глажки.

Ковровые покрытия. Для их чистки используйте пылесос. Так как на коврах оседает большое количество пыли. Используйте специальные моющие средства. Зимой можно почистить на снегу. Для обновления цвета используйте поваренную соль. Рассыпьте ее на ковер. Дайте полежать ей несколько минут. Затем сметите. Желательно несколько раз в год чистить ковер раствором нашатырного спирта с водой. Главное не переусердствуйте.

Ну и, конечно же, посуда. Ее мытье, это даже небольшая наука. Мойте посуду горячей водой. Каждый вид посуды мойте отдельно. При применении химических средств ополосните ее несколько раз. Для безвредного мытья посуды используйте кальцинированную соду. Но не забывайте, что изделия из серебра, хрусталя, фарфора требуют особого ухода. Кастрюли и сковороды, если в них что-то пригорело, недостаточно промыть водой. Есть очень простой способ — залить их горячей водой, дать постоять, а затем опустить в холодную. После этого она легко отмоется.

Пусть эти простые советы станут полезными вам для создания нормальных условий жизни! А если Вам понадобятся услуги клининговой компании, то вам сюда.