«Совершеннолетний» день рождения любимого сына: что подарить?

что подарить мальчикуНу вот, наступил он тот день, когда вашему, еще недавно бывшему маленьким мальчику, исполняется уже 18 лет! Еще «вчера» любимый сын был карапузиком, читал детские книжки, с удовольствием строил немыслимые замки из конструкторов, или рисовал корабли, катал машинки.

День совершеннолетия заставляет практически всех родителей и друзей немало поломать голову над тем, что же подарить имениннику? И, конечно же, подарок хочется сделать таким, чтобы он запомнился ему на всю жизнь.

Прежде всего, конечно, лучше учесть интересы самого юноши. Без сомнения, парню, который является эрудитом, можно вручить подарочную энциклопедию (предварительно уточнив, не находится ли подобная книга в его домашней библиотеке). Увлекающемуся компьютерами можно подобрать «крутой» планшет или ноутбук, «навороченный» смартфон. Спортсмену будет приятно получить в подарок что-либо из спортивного инвентаря. И так далее…

Однако все эти варианты настолько просты и банальны – оригинальностью здесь и не пахнет. Неужели выбора нет?! Это не так! Выбор есть! Достаточно лишь войти в нашу всем известную всемирную «паутину» — и перед вами откроется обширный выбор необычных и оригинальных подарков на все случаи жизни!

Почему бы и не расширить горизонт бытия и вашему сыну?! Он никогда не катался на лошади? Даже не видел вблизи яхту или может быть, не прыгал с парашютом? А может даже не был ни разу в своей жизни в тире?

Весьма необычный вариант, подходящий совершеннолетнему имениннику – дать возможность опробовать себя в скалолазании.

Скалолазание нынче становится весьма популярным видом спорта, как профессионального, так и хобби. Помимо того, что сам процесс скалолазания благотворно сказывается для физического здоровья, заменяя собой многочасовые тренировки в фитнес-центре, так еще и доставляет альпинисту неописуемое удовольствием от зашкаливающего адреналина, когда он достигает вершины.

Поход на скалодром – настоящее испытание для тех мужчин, которые ни разу даже не видели вблизи никаких гор, не говоря о том, чтобы взобраться на них.