Дизайн аквариума

Дизайн аквариумаПокупая рыбок, люди часто об обстановке в аквариуме. Однако, не стоит забывать, что внешний вид аквариума представляет собой элемент дизайна помещения. Можно приобрести аквариум с живыми растениями или искусственными декорациями, либо устроить маленькое псевдоморе. В любом случае, дизайн аквариума должен быть привлекательным и непохожим на другие.

Если Вы отдадите предпочтение живым растениям, то получите массу преимуществ. Во-первых, они изобразят природный биотоп. Во-вторых, они поглотят продукты жизнедеятельности рыб, что предотвратит их ранее вымирание. Также неоспоримым достоинством настоящих водорослей является создание естественного укрытия для рыб, что может спровоцировать их самопроизвольный нерест.

Если Вы решили завести рыбок покрупней, то используйте для оформления аквариума искусственные растения, так как многие рыбы любят рыть грунт, кусать или выдергивать растения. Уход за аквариумом станет легче, а при выборе рыбок Вас будет занимать только совместимость их между собой.

Псевдоморе представляет собой аквариум, включающий в себя яркие рыбы, морские декорации в виде раковин, кораллов и цветных ламп. В итоге Вы получаете солидный эффект моря, который будет идеально смотреться в Вашем интерьере. Но всё же, какой бы Вы не выбрали стиль, Вашим рыбкам будет комфортно и уютно в идеально оформленной обстановке.

In : Рыбы