КАСКО страхование

КАСКО страхованиеВы купили автомобиль? Поздравляем! Автомобиль это, конечно, не роскошь, но он стоит денег. Поэтому при покупке авто следует приобрести полис автострахования КАСКО.  Неважно, новичок Вы или опытный водитель, от неприятностей и неожиданностей на дороге не застрахован никто. Машину могут поцарапать во дворе дома или перед окнами работы, кроме этого, можно попасть в ДТП, в конце концов. Чтобы обезопасить себя от подобных неприятностей стоит воспользоваться полисом автострахования КАСКО.

Автострахование – важный момент для водителя любого транспортного средства. Каким бы ты специалистом в области вождения не был, ты человек, а человеку свойственно ошибаться. Пострадать во время дорожно-транспортного происшествия может и водитель, и его автомобиль, а так же и третьи лица (к примеру, пешеход). Поэтому на сегодняшний день существуют различные варианты страхового полиса. Наиболее распространенным страховым полисом является каско.

Многие зададут вопрос: что такое КАСКО? Объектом страхования каско является непосредственно транспортное средство. В случае аварии ущерб за повреждение (полное или частичное)автомобиля. Сегодня во многих страховых компаниях действуют скидки на каско. Окончательная стоимость страхового полиса определяется не только техническими характеристиками авто, но и дополнительными фактами: размер франшизы, стаж водителя, и даже способ оплаты полиса. Лучше поинтересоваться заранее, какие документы необходимо предоставить страховой компании, чтобы приобрести полис каско.

Чтобы не ошибиться при выборе страховой компании, необходимо потратить время и собрать информацию о той или иной фирме. Конечно, основной критерий – это надежность. Сегодня в СМИ постоянно опубликовывают списки страховых компаний, которые не оправдывают доверие клиентов, так называемые черные списки. Из этих данных становится ясно, с какими компаниями не стоит связываться. Страховые компании отличаются друг от друга так же и условиями страхования и, соответственно, ценовой политикой на тот или иной страховой полис. Поэтому при выборе страховой компании следует внимательно изучать условия страхования, если возникают спорные моменты, попросить консультанта разрешить их и только тогда, когда у вас уже не возникает сомнений в правильности своего решения, заключать договор о страховании.

Как говорится, береженого бог бережет, поэтому пускай страховка станет для вас всего лишь мерой предосторожности, которой никогда не придется воспользоваться.