Большой расход топлива: проблемы и меры устранения

Большой расход топлива: проблемы и меры устраненияНикто из водителей не хочет выкидывать деньги на ветер из-за того, что его автомобиль начал потреблять больше топлива, чем раньше.

Повышенный расход топлива – сигнал водителю о том, что необходимо показать свою машину «врачу», то есть – СТО.

Бывают случаи, что повышенный расход вызван не одной причиной, а целым комплексом.

1. Сбой системы управления двигателем

В современных автомобилях, как правило, причиной повышенного расхода топлива является сбой в работе системы управления двигателем. Это может быть связано со сбоями датчиков, которые следят за оптимальным расчётом топливной смеси, так необходимой автомобилю.

2. Непостоянное давление в топливной системе

Давление в топливной системе автомобиля может быть высоким или низким. Как правило, высокое давление встречается редко. Низкое давление влияет на мощность двигателя, из-за него двигатель теряет мощность, а это значит, что ему нужно больше топлива, дабы набрать нужную скорость. Проверьте давление в топливной системе вашего авто.

3. Неисправная работа инжектора двигателя

Автомобилист должен следить за двигателем своего автомобиля, ведь двигатель – сердце машины. Если водитель пустил всё на самотёк, со временем коэффициент полезного действия двигателя начнёт падать, а в самых запущенных случаях – двигатель начнёт троить. Главная причина данного явления — грязные форсунки. Именно они мешают правильной работе двигателя.

4. Неисправная работа катализатора

Все запчасти автомобиля имеют срок службы, катализатор не исключение. Со временем он может полностью разрушиться или перегореть. Но не стоит углубляться в подробности, главное понимать, что забитый катализатор – залог обогащённой смеси топлива. Благодаря этому избытку, катализатор начинает прогорать, что влечёт за собой увеличение расхода топлива. Для замены катализатора http://www.glooshitel.ru/catalizators.html, ремонта глушителя, диагностики и модернизации всей выхлопной системы следует обратиться в компанию SVS город Москва.

5. Оптимальная температура работы двигателя

Оптимальной температурой двигателя является 98-103 градусов по Цельсию. Если он перегревается, это вызывает потери мощности, которые восполняются топливом. И при холодном двигателе расход выше нормы.