Как самому заменить лобовое стекло на автомобиле

Как самому заменить лобовое стекло на автомобилеРемонтом автомобилей  должны заниматься специалисты, потому что они обладают гораздо более обширными знаниями по этому поводу. Но если вы хотите сделать что-то по ремонту своими руками, нужно сначала узнать об интересующем вас вопросе больше.

Первое, что необходимо учесть при ремонте лобового стекла это то, что в современных автомобилях лобовое стекло приклеивается к кузову с помощью полиуретанового клея, а не вставляется в резиновые уплотнители.

Можно сказать, что заменить лобовое стекло самостоятельно это не очень сложно, но все же нужно соблюдать некоторые правила. Это можно сделать даже в гараже или небольшой мастерской. Для того чтобы заменить лобовое стекло нужно соблюдать условия, одним из которых является использование фирменных материалов. Также не менее важным будет точное выполнение методики. Основной причиной неудачного ремонта является недостаток знания технологического процесса.

Рассмотрим моменты, которые необходимо соблюдать, если вы решили поменять лобовое стекло, не обращаясь к специалистам.

1. Очень внимательно осмотрите края рамы на предмет ржавчины. Нельзя допускать, чтобы в месте приклеивания стекла была даже небольшая коррозия. Также не оставляйте без внимания места скола краски, так как в них очень быстро может появиться ржавчина. Если под клеем появится коррозия, то соединение стекла и кузова будет непрочным.

2. Также осмотрите края рамы, нет ли там битумных пятен, так как битум плохо соединяется с клеем.

3. Обязательно нужно соблюдать время, указанное в инструкции при приклеивании лобового стекла. В этом случае срок его службы будет долгим.

4. Лучше делать замену стекла при невысокой температуре воздуха и влажности. Но если все-таки это не удается и температура высокая, то нужно наносить клей и устанавливать стекло, не медля. Иначе клеевая поверхность покроется пленкой, и стекло плохо приклеится к кузову автомобиля.

5. Не стоит производить замену лобового стекла в зимнее время на улице. Лучше делать это в помещении с отоплением.

6. После того как поверхности стекла обезжирены и подготовлены к нанесению на них клея, не нужно трогать их руками.