Самостоятельное обслуживание VW T5

Самостоятельное обслуживание VW T5Сегодня все острее стоит вопрос технического обслуживания личного транспортного средства: все больше автовладельцев задумываются о возможности не в ущерб «качеству» выполнить заложенные производителем регламентные работы. 

Самый очевидный и простой шаг к этому — самостоятельное приобретение оригинальных запасных частей у официальных поставщиков. Только это позволит сэкономить до 20-30% суммарной стоимости работ по карте технического обслуживания у официальных дилеров. Это если автомобиль находится на гарантии, в противном случае «неофициальный» сервис, ничуть не уступающий по качеству оказываемых услуг, может снизить стоимость еще на ту же величину.

Если есть желание и время, то выполнить регламентные работы можно и самостоятельно: например, выполнить замену фильтра двигателя, поменять масло, долить антифриз и так далее. Порой автовладельцы задаются этим вопросом не только в целях экономии денежных средств, а из простого любопытства, желания сделать своими руками и быть способными в случае необходимости выполнить работы в другой обстановке.

Более того, абсолютно все регламентные работы ведущих производителей прекрасно документированы: вам не составит труда найти в интернет — магазинах или на книжных полках магазинов автомобильных запчастей соответствующие руководства по эксплуатации или ремонту. 

Многие владельцы микроавтобусов марки Volkswagen серии T5 без труда могут найти в каталогах автомагазинах необходимые оригинальные и неоригинальные запасные части, руководства по ремонту и обслуживанию. Автомобили этой марки пользуются заслуженным уважением со стороны автолюбителей на территории стран СНГ: высокая надежность и неприхотливость в обслуживании автомобилей этой серии с каждым годом увеличивают число владельцев данным автомобилем.

Многие владельцы этих автомобилей, несмотря на жесткие условия эксплуатации в нашем климате, проводят исключительно регламентные работы и могут самостоятельно выполнить замену топливного фильтра Т5, масляного или воздушного фильтров. К сожалению, замена фильтрующих элементов — наиболее востребованная операция на территории СНГ в силу низкого качества моторного топлива, масел, высокого содержания пыли в воздухе.

Автомобили Volkswagen снискали славу не только как рабочие лошадки в грузоперевозках, но так же и как семейные автомобили. Здесь во главе серии — модель Volkswagen Multivan, которая в 2013 году стала лучшим семейным автомобилем в Германии.