История инноваций в производстве автомобильных шин. Купить навороченные или попроще?

История инноваций в производстве автомобильных шин. Купить навороченные или попрощеПостоянное стремление к расширению ассортимента и круга потребителей подталкивает производителей к разного рода разработкам и поискам инновационного подхода в том или ином пространстве их деятельности. Относится это и к производителям автомобильных шин. Так или иначе, возможно именно одно инженерное решение может полностью поменять эту индустрию.

Изменения во взглядах на целую индустрию происходили из-за спроса потребителей. Таким большим и глобальным изменениям индустрия шинного производства подвергалась неоднократно. Одним из ярких примеров, который, возможно, так и остался бы незамеченным, если б не исследования целесообразности применения – диагональные и радиальные шины. Дело в том, что диагональные шины изначально были единственным видом шин и применялись абсолютно везде. С появлением радиальных шин все изменилось. По причине того, что радиальные колеса обеспечивают большую площадь соприкосновения с поверхностью и как следствие улучшают сцепление, их применения стало повсеместным. В то время как каждый современный автомобиль оснащен радиальными шинами, о диагональных можно услышать только в среде тяжелой техники, и то все реже. Как бы там не было, развитие производства автомобильных шин прошло куда больший путь, чем может показаться.

История шин выглядит достаточно забавно. Самая первая шина была запатентована в 1845 году, но дальше патента дело не пошло. Второе рождение шины получили по прошествии более сорока пяти лет. Наверно причиной этому служит в первую очередь востребованность того или иного открытия или разработки. По этой причине многие открытия могут оставаться незамеченными или получить вторую жизнь в том или ином виде в новых подходах к производству. Так или иначе, родившись второй раз, шина смогла завоевать признание и заменить собой старый тип колес. Причин этому множество, но основная — это бум автомобилестроения в связи с внедрением конвейерной сборки. Именно благодаря тому, что автомобиль приобрел такую популярность, шины тоже получили право развиваться и улучшаться. Эта взаимосвязь между автомобилем и колесом продиктована как идеями рационального зерна, так и взаимным влиянием. Одно ясно точно, что прогресс и инновации в любой среде не будут стоять на месте, пока существует потребность в том или ином виде развития каждой отрасли. Как известно, спрос рождает предложение. Так что пока автомобилисты продолжают подмечать для себя те или иные особенности езды на разного рода шинах, индустрия шин не будет стоять на месте.

А для тех, кому необходима резина на авто, широкий выбор шин и дисков на сайте «Шиновик».

In : Авто