Парктроник

парктроникПарктроник – лучшее средство для безопасности вас и вашего автомобиля.
Парктроник – это датчик парковки или радар, который своевременно предупреждает водителя об опасности, которую он может не видеть, при езде задним ходом или при парковке. Парктроник сегодня очень распространен среди изготовителей автомобилей, ведь он в разы приумножает безопасность водителя, когда тот паркуется, предостерегая его от аварии или столкновения с бордюрам, забором, столбиком и т.д. Сколько случаев бывало, когда люди паркуясь задним ходом, просто не рассчитывали или не замечали стоящую позади машину, и врезались в нее, создавая при этом аварию? Парктроник всегда предостерегает водителя от подобных курьезов и позволяет чувствовать себя за рулем спокойно, где бы и в каких условиях он не парковался. Множество начинающих водителей сталкиваются с проблемами аварий при парковке из за своей неопытности. Датчик парковки с полной уверенностью можно назвать лучшим другом начинающего водителя. В условиях же ночи (особенно если дорога еще и не освещенная) все водители, как начинающие, так и даже самые опытные равны, и никто не застрахован от аварий, и парктроник цена которого невелика, станет для любого водителя незаменимой вещью в данных условиях.

Установка парктроника

Парктроник в основном устанавливается в задней части автомобиля: на задней панели, бампере или даже у некоторых моделей автомобилей датчик устанавливается внутри задних фар. Устанавливают его, в основном, путем врезания или накладывания на нужную часть машины, оптические и звуковые сигнализаторы устанавливаются на приборной панели или в районе полки за задними сидениями. Когда водителю угрожает опасность при езде задним ходом, на оптическом сигнализаторе показывается расстояние до цели, а звуковые сигнализаторы при этом издают характерные звуки, частота и громкость которых зависит от расстояния до объекта. Мы предлагаем свои услуги по установке датчиков парковки производства передовых корейских компаний ParkMaster и Sho-Me на абсолютно любой вид автомобилей. Установка парктроника производится в нашем установочном центре F1 Status, на Раевского 13, город Екатеринбург.

Технические характеристики парктроников

Стоит заметить, что парктроник безотказно служит при любых температурах и погодных условиях. Все датчики прошли проверку при температурах от -20 до +80, а так же проверки в условиях загрязнения и повышенной влажности. Всего существует 2 типа комплектов: с четырьмя и с восьмью датчиками. Чтобы получить более подробную информацию о стоимости самих комплектов (черного и серебристого цвета), вместе с установкой и покраской, вам нужно обратиться к нашим менеджерам.

In : Авто