Как быстро и просто можно купить автомобиль

Как быстро и просто можно купить автомобильСегодня без личного транспортного средства нельзя представить ни одну поездку, будь то поход за продуктами или выезд на природу. Приобрести свой автомобиль достаточно просто, тем более, сегодня, когда многие банки и финансовые организации предоставляют кредиты. Но есть и малоприятный момент, связанный с очередями на ту или иную модель машины.

Очередность на транспортное средство — миф или реальность

На сайте московского автосалона на МКАДе «ПИК Авто»  можно изучить предложения по продаже автомобилей, ознакомиться с вариантами приобретения в кредит, а также узнать о проблеме очередности на машины. Лучше всего о покупке авто думать заранее, ведь благосостояние граждан растет, и многие предпочитают правильно вложить свои средства. Авторынок России опубликовал свою статистику по продажам машин, в которой четко прослеживается ажиотажный спрос, хотя аналитики предрекали некоторое его затухание. Средний салон ежегодно реализует более 1000 транспортных средств. Публикуются прогнозы того, что этот год побьет все рекорды по продаже машин, и их количество возрастет в полтора раза, если не вдвое.

Не последнюю роль в таком ажиотаже играет нынешние политическая и экономическая ситуации в стране. Люди просто боятся остаться ни с чем и предпочитают вложить деньги хоть во что-нибудь. Внезапный бум производители транспортных средств погасить не в силах, ведь у каждого автозавода существует своя квота на выпуск машин, превысить которую они не могут. Вот и приходится потребителям ожидать своего заветного часа. Тем более, что банки заманивают клиентов нереально выгодными условиями и привлекательными ставками.

Автосалонам не по нраву ситуация того, что они не могут обеспечить спрос, но поделать пока ничего нельзя: компании оказались банально неготовыми обеспечить производительность роста, государство ввело квоты, нарушать которые нельзя, а частых автоввозов не происходит. Здесь уже не только потеря прибыли, но и репутации.

Какие именно автомобили пользуются спросом

На сегодняшний день популярны следующие модели машин, на которые, собственно, и выстраивается очередь:

  • — китайские модели Черри, прождать которые можно два-три месяца;
  • — Ниссан и Форд можно прождать две недели, как и Хюндай, Тойоту и Сеат;
  • — Ланос, Сенс и Нубир ждут не меньше месяца, благо, их цена весьма демократична;
  • — Мицубиси придется ждать месяц, но если обратиться в неофициальные салоны, то достаточно и двух недель.

Исключение составляют лишь Ауди, которые приобрести можно сразу же, обкатав машину на тест-драйве. Подождать придется совсем немного, если вас не устраивает базовая комплектация, а хочется чего-то интересного и мощного.

Также, не придется ждать, если приобретается подержанное транспортное средство. Например, по объявлениям «куплю автомобиль», которых достаточное количество в прессе и на просторах интернета.

Не стоит полагать, что очереди характерны только для Москвы, в других городах России они еще длиннее. Есть и небольшое исключение, которое позволит избежать очередности или приблизить себя к цели, но за это придется заплатить. Как бы ни стремились салоны в погоне за покупателем, производители не смогут «перепрыгнуть» заявленные квоты.

In : Авто