Краткий обзор Вольво XC70

Краткий обзор Вольво XC70Автомобиль Вольво XC70 ( Volvo  ХС70)   — это роскошный универсал, наделённый качествами внедорожника.

Краткий обзор

Volvo  ХС70 в 2013 году был обновлён и являет собой внедорожный вариант V70. Заметно увеличен клиренс. Кузов символизирует собой динамизм и атлетичность. Харизматичный мужской автомобиль, сочетающий мощь и элегантность. У всех автомобилей компании Volvo цена соответствует тем качествам и свойствам, которые получает покупатель: безопасности, надёжности, функциональности, комфорту, экономичности.

Характеристика

5-ти дверный универсал ХС70 оснащается и бензиновым и дизельным двигателями. Объём бензинового двигателя 2953 см куб. Дизельные двигатели имеют объёмы 1984—2400 см куб. 
Средний расход топлива на бензиновых двигателях 10,6 л на 100 км. На дизельных 4,9—6,4 л на 100 км. Задние тормоза дисковые. трехуровневый обогрев, руль с переменным усилием. Радиус разворота 5,8 м. Масса снаряжённого автомобиля около 1800 кг, максимальная масса около 2400 кг. Вместимость топливного бака 70 л. Автомобиль может достигать скорости 200 км/час.

Продуманный интерьер. Функциональность

Роскошный дизайн в сдержанном и изысканном стиле. Эргономические регулируемые сиденья, оригинальная передняя консоль оснащена 7-дюймовым экраном, куда выводятся данные навигационной системы, камеры для парковки, телефона и т. д. Багажное отделение очень ёмкое и тщательно оборудовано всякими необходимыми мелочами. Возможна установка холодильника-термоса. Розетка в багажнике имеется. Задние сиденья могут складываться и появляется возможность перевозить предметы значительных габаритов. 
Обогрев передних сидений, рулевого колеса и лобового стеклоа в любую погоду делают комфортной вашу поездку.

Безопасность

Все автомобили Volvo  имеют высокий уровень безопасности, ставший уже их фирменным знаком. Volvo  ХС70 имеет усиленный корпус. Предусмотрена защита от сильного удара сзади. Также предусмотрена защита и от бокового удара, который компенсируется боковыми подушками безопасности и надуваемым занавесом. Подушки безопасности передних сидений являются двухпороговыми, то есть давление в подушках в момент срабатывания будет больше или меньше в зависимости от силы удара. Салон автомобиля имеет дополнительное усиление. 
Автомобиль Volvo  ХС70 также оснащён датчиками, предупреждающими о возможности столкновения, об уходе со своей полосы движения, об опасной дистанции. Датчик мёртвой зоны. Оптический радар Citi Safeti следит за ситуацией впереди и немедленно предупредит об опасном сближении и, если необходимо, сам остановит автомобиль.

Volvo  в России

В России Volvo  ХС70 пока вне конкуренции. В 2000 г. журналом «Автопанорама» была учреждена национальная премия «Автомобиль года в России» В своём классе «Универсалы повышенной проходимости» Volvo  ХС70 был признан победителем четыре раза, больше чем какой-либо другой автомобиль.

Недостатки

Volvo  ХС70 всё-таки городской автомобиль, а не полноценный внедорожник даже с полным приводом. Отсутствие пониженной передачи не позволяет ему уверенно ездить по бездорожью. Не очень надёжная АКПП. Достаточно дорогое обслуживание и ремонт. Женщинам довольно трудно производить манипуляции с ручным тормозом, так как это требует заметных усилий.

Конкуренты

Конкуренты у Volvo  в своём классе есть. 
Audi A6 allroad, цена от 1 565 000 руб;
Mitsubichi Outlander XL, цена от 845 000 руб;
Peuqeot 3008, цена от 870 000 руб;
Mersedess-Benz R-Class, цена от 2 750 000 руб.
Поэтому, ищущим машины в этом классе резонно присмотреться именно к этим моделям и сравнить их.

Заключение

С 1927 года, с момента своего образования, легендарная фирма Volvo всегда особое внимание уделяла безопасности и надёжности своих машин. Это подтверждено и многочисленными краш-тестами. Volvo и безопасность — это синонимы. Современная модель Volvo XC70 в полной мере всем этим обладает. К тому же именно ХС70 наиболее приспособлен к эксплуатации на российских дорогах, особенно в зимнее время. Учитывая безупречный дизайн салона, комфортабельность и качество сборки, трудно не признать что Volvo XС70 действительно тот автомобиль, которым хотелось бы обладать К тому же не привязан к асфальту и уверенно себя чувствует на сельской дороге. Цена автомобиля зависит от комплектации. От 1,5 млн до 2,1 млн. Если это у вас не последние деньги, то обратите внимание на ХС70. Эта машина стоит своих денег.

In : Авто