Покупка и продажа подержанных авто

Покупка и продажа подержанных автоАвторынок сейчас переживает не лучшие времена, и связано это прежде всего с нестабильной экономической ситуацией. О том, как правильно продавать и покупать б/у автомобили, читайте дальше!

Как выбрать поддержанный автомобиль для покупки?

При покупке б\у авто проблемой является то, что практически все подобные автомобили (особенно те, которые имеют возраст более 10 лет) нуждаются в ремонте. Многие из тех, кто хотят купить подержанный автомобиль,  не согласятся с этим утверждением, однако именно так оно и есть. Свой осмотр при покупке, нужно начинать, конечно, с кузова, внимание при этом акцентировать на крыльях и порогах, так как эти места являются наиболее уязвимыми к коррозии, на все недостатки надо сразу же указывать продавцу. Дальше следует переключиться на ходовую часть и мотор, стоит спросить продавца, где и когда в последний он проходил СТО (требовать документальное подтверждение), когда была замена тех или иных деталей, и так далее. Если продавец серьезный, то он ответит четко на все Ваши вопросы (и подтвердит слова документально), это будет означать то, что машина была в надежных руках. При всех других раскладах, например: СТО прошел но потерял документы, стоит сразу отказываться от покупки. Так как Вас разводят!

Основные правила продажи

Как показывает практика и статистика последних лет, сбыт подержанных автомобилей осуществляется больше всего через интернет. И этому факту трудно противоречить. Для того чтобы увеличить шансы на продажу Вашего автомобиля, нужно правильно его к этому подготовить. Пройти СТО, устранить незначительные повреждения на кузове (если они есть), а также привести салон в порядок. Это покажет покупателю то, что машина была в руках надежного человека, и не даст поводов для снижения цены. Большую роль также играет то, марку какого автомобиля Вы продаете, популярностью сейчас пользуются так называемые малолитражки. Цена на машину желательно выставлять среднюю, с возможностью торга только на месте. Если покупатель, не имея на это оснований, пытается очень сильно «сбить» цену, то лучше прекратите с ним дискуссию, так как перед Вами классический «перекуп».

Итоги

Покупка и продажа поддержанных автомобилей, является сложной задачей. Особенно при тех условиях, которые образовались на сегодняшнем авторынке. Для увеличения своих шансов на успех, придерживайтесь вышесказанных рекомендаций,а лучше всего, обратитесь в автосалон, где ответят на все ваши вопросы и предоставят возможность купить подержанный автомобиль в кредит.