Выгоды от услуг срочного выкупа авто!

срочный выкуп автоОсновные принципы срочного выкупа автотранспортных средств

Потребность в продаже железного коня рано или поздно возникает практически у каждого автолюбителя. Мотивируют они ее по-разному. Кому-то просто срочно нужны деньги, а кто-то уже устал от бесконечного ремонта. В третью категорию продавцов входят водители, не желающие или не имеющие времени решать вопросы продажи самостоятельно. Как бы там ни было, а все они преследуют единственную цель – как можно быстрее и без нервотрепки выручить за свою машину максимум средств.

Воспользоваться услугой срочного выкупа авто, предлагаемой специализированными компаниями, — отличный способ избавления от надоевшего ТС. Преимущества этой сделки таковы:

  • объект продается по стоимости, соответствующей техническому состоянию (занижение цены недопустимо);
  • расчет происходит в краткие сроки любым удобным способом оплаты;
  • сделка полностью прозрачна, ведь заключается она в рамках действующих норм законодательства;
  • экономия средств (оценка ТС, оформление всей необходимой документации осуществляется за счет фирмы);
  • отсутствие надобности в поездках (специалисты своими силами эвакуируют средство передвижения, оформляют документацию, оплачивают собственными средствами процедуру снятия ТС с учета в ГАИ).

Какие документы нужны для заключения договора срочного выкупа авто?

  1. Паспорт ТС;
  2. паспорт владельца;
  3. свидетельство о регистрации машины, если она не снята с учета;
  4. генеральная доверенность на право продажи (для лиц, не являющихся собственником транспортного средства).
Этапы срочного выкупа

После подачи заявления или телефонного звонка на основании указанных данных специалисты компании предварительно оценивают объект и называют его примерную стоимость. Далее согласовывается место и время встречи. По прибытию эксперт производит полный осмотр машины, который займет около 20 минут.

Примечательно, что процедура осмотра не требует особых условий – авто не нужно загонять на подъемник, его визуальная оценка производится непосредственно в месте нахождения. Ремонтировать машину не всегда нужно. Скупщики выкупают обычно битые, старые и даже кредитные машины.

На оформление документов, будь то договор купли-продажи или генеральная доверенность, уходит не более получаса. На окончательном этапе производится расчет с клиентом. Будут ли это наличные либо средства поступят на банковский счет – решать уже бывшему владельцу ТС.

Таким образом, на всю процедуру необходимо выделить всего 1 час времени.

Подробнее о выкупе авто читайте на сайте http://vikupbitih.ru/