Советы по автокредитованию

Советы по автокредитованиюБыть современным человеком и не иметь личного автомобиля очень тяжело  и ходить ножками и понимать свою ущербность спокойно сможет не каждый. Не каждый сможет найти и материальные средства на его покупку. Поэтому многим приходиться обращаться в банк для оформления кредита на покупку авто. Что же важно знать об автокредитовании, чтобы эта покупка радостным событием, а условия автокредита были наиболее приемлемыми?

В первую очередь необходимо все очень хорошо просчитать и определить, какую приблизительно сумму вы готовы ежемесячно выплачивать банку. Во многих банках нет необходимости в первоначальном взносе, многих клиентов это устраивает, несмотря на то, что процентная ставка по кредиту в этом случае возрастает. Важно помнить, что оформление кредита влечёт также оформление необходимой страховки на авто, это требование банка, а это несёт за собой немалые дополнительные расходы. Под этим понимается не страхование гражданской ответственности, а более широкий вид автострахования — КАСКО. Рассчитать стоимость КАСКО в Екатеринбурге можно тут.  Страховые компании, с которыми сотрудничает банк, можно получить у менеджера банка. Однако важно быть бдительными, и если вам незнакома ни одна из этих компаний, рекомендуется в данном банке кредит не оформлять.

Положительным фактором являются популярные и надежные компании, которым вполне можно верить. Следует заметить, что страховка от несчастных случаев клиента будет равна примерно 10% от полной стоимости авто, оформляется такая страховка до полной выплаты кредита, а не на год. В случае если вы выбрали хороший и не дорогой автомобиль в автосалоне, то необходимо быть внимательными и не поддаваться на заманчивые предложения работников салона. Зачастую менеджеры автосалонов рекомендуют совершить сделку по кредиту буквально на месте и за короткий срок. За это привлекательное предложение придется сильно переплатить за отсутствие необходимых документов, скорости оформления сделки и залогов. Покупка авто, обычно, совершается в российских рублях и долларах США. Безусловно, что на величину процентной ставки влияет используемая валюта.

Важно подробно ознакомиться с каждым пунктом предлагаемого договора, если вы не понимаете что-то в каких-то пунктах, то следует обратиться к юристу за помощью. Поэтому для того, чтобы осуществить правильный выбор, важно знать о привлекательности любой кредитной линии, которая зависит от:

•величины процентной ставки; минимальных тарифов по КАСКО и частичному АВТОКАСКО;

благонадежности страховой компании; возможности погашение кредита досрочно без штрафных санкций;

• скорости получения решения по кредитной заявке и получении денежных средств;

• минимума необходимых документов для оформления кредита.

Главное, необходимо быть предельно внимательным и рассудительным при совершении выбора, и тогда ваше решение будет эффективным и продуктивным.

И еще один совет. Покупая автомобиль в кредит, нужно подбирать те марки автомобилей, приобретение которых позволит свободно вносить плату за кредит. Ежемесячная плата должна быть в два раза меньше, чем ежемесячный доход заемщика.