Литые диски – масса преимуществ при относительно небольшой цене

Литые диски – масса преимуществ при относительно небольшой ценеВ настоящее время диски колёсные делятся на три категории – литые диски, кованные и стальные. Самым инновационным, современным и оптимальным вариантом, который обеспечивает автомобилю ряд преимуществ, являются диски литые.

Технологический процесс их производства относительно прост и заключается в том, что в специально изготовленные формы производиться заливка жидкого сплава. Далее после остывания и выемки изделия, его дополнительно обрабатывают механическим путём на специальных станках — ЧПУ, придавая ему нужную форму, а его поверхности необходимый вид.

Для каждой серии литых дисков, с помощью специальных компьютерных программ, создают проект формы. Залогом качества таких изделий есть то, что все они подвергаются рентгеновскому обследованию на предмет выявления брака.

Широкое распространение таким дискам обеспечивает их несложный процесс производства. Для сравнения, кованые диски ввиду необходимости для их производства сложного оборудования и естественного больших капиталовложений, производят только крупные предприятия.

К основному преимуществу литых дисков относится их небольшой вес. Благодаря алюминиевому сплаву, который используется при изготовлении этих изделий они легче других видов на 15-30 %. Это обеспечивает автомобилю, на котором установлены такие диски, большое количество преимуществ:

— происходит разгрузка подресорных частей автомашины, и естественно понижается сила инерции. Таким образом, достигается улучшение работы подвески и автомобилем значительно легче управлять;

— установка литых колёс позволяет уменьшить расход топлива и снизить физическое усилие необходимое для обеспечения работы рулевой системы;

— эстетичный вид и разнообразные варианты дизайна. Дополнительная обработка поверхности диска, дизайнерские решения, воплощённые в форме делают каждое изделие особенным, непохожим на другие, придают ему красивый внешний вид;

— отличное охлаждение элементов тормозной системы. Обладая улучшенной теплопроводностью и благодаря особой конструкции, такие диски обеспечивают дополнительное охлаждение рабочим элементам тормозной системы автомашины;

— литые диски в сочетании с качественной балансировкой позволят полностью избавить автомобиль от эффекта вибраций;

—  ощутимое увеличение манёвренности автомобиля.

Нельзя не отметить один единственный встречающийся у таких изделий недостаток – они имеют небольшую ударостойкость, но необходимо отметить, что в этом деле всё зависит от компании производителя. Современные технологии и наукоёмкие решения позволяют производить высококачественные литые диски, которые также как и стальные, могут погнуться, но не треснут.

Недорогие высококачественные диски можно приобрести у компании «Шининвест»

Вы ищете по доступной цене качественные литые диски, Челябинск имеет на своей территории ООО «Шининвест», которое способно предоставить вам такие изделия? Эта компания готова осуществлять их поставки в любом количестве и предлагает потенциальным покупателям, такие изделия, в широком ассортименте. Все изделия произведены ведущими зарубежными и российскими производителями на современном, прошедшем контроль качества, оборудовании. А это, гарантирует их высокое качество и долговечность в использовании.

Компания предлагает не только литые колёсные диски, но и услуги по монтажу, балансировке колёс, ремонту автошин и многое другое — весь спектр услуг, связанный с техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей.

ООО «Шининвест» предлагает цены ниже среднерыночных, что делает такие диски и услуги компании, доступными для широкого круга покупателей.

In : Авто