Мотивация — двигатель автосервисного бизнеса

Мотивация - двигатель автосервисного бизнесаОткрывая свой автосервис, вы должна задаться целью, вам нужно знать, для чего вы это делаете. Без чёткой цели ваш бизнес не будет приносить вам никакого удовлетворения. В самом начале становления автосервиса на ноги необходимо работать по двенадцать-четырнадцать часов в день, притом ежедневно. Это сложно, но ещё тяжелее тогда, когда у вас нет мотивации, того, для чего вы столько будете трудиться.

Очень важно правильно ставить для себя цели и не путать их с желаниями. Если вы сформулируете цель так: «Я хочу владеть автосервисом», то это будет не конкретно. Гаражный авторемонт тоже в какой-то мере можно считать автосервисом. Ставя цель, вы должны чётко оговорить, сколько у вас будет подъёмников, какое оборудование для автосервиса с www.rustehnika.ru у вас будет установлено.

Далее вам необходимо обозначить временные рамки вашей цели, так как к ней вы можете идти всю жизнь и так и не дойти. Итак, ставим цель: «Я хочу владеть автосервисом на восемь подъёмников для грузовых машин к 8 сентября 2014 года». Этой формулировке не хватает одного момента — она должна быть поставлена в настоящем времени, это сделает из желания ожидание. Что получается: «Мой автосервис открывается 8 сентября 2014 года, он рассчитан на восемь грузовых подъёмников и в нём оказывают автослесарный ремонт грузовых машин». Звучит совсем по-другому, чувствуется некая уверенность.

Желание и ожидание различаются своим воздействием на вас. Например, если вы пожелаете, чтобы следующий день был солнечным, то это лишь желание, вы просто высказали его. Если же вы скажете, что вы ожидаете солнечной погоды на завтрашний день, то вы возьмёте головной убор и солнцезащитные очки. То есть вы сделаете шаг. соответствующий вашему ожиданию.

Сформулировав таким образом цель, вы должны задаться способами достижения этой цели. Вы должны подумать над тем, как вы будете добиваться результата, это уже вовлекает вас в процесс действий.

Для любого дела очень важно планирование. Оно дисциплинирует и ускоряет движение к желаемому результату. Вы сначала затратите время на бизнес-план, а затем просто будете ему следовать. Одновременно думать и действовать сложно и долго.

Было бы хорошо, если бы вы записывали свои цели на бумагу, которую лучше располагать на видном месте. Это нужно для того, чтобы всегда у вас перед глазами было то, к чему вы идёте.

Ставьте правильные цели, планируйте своё время и не растрачивайте зря. Чёткие цели будут помогать развиваться вашему делу.

In : Авто