Очистка топливных форсунок своими руками

Очистка топливных форсунок своими рукамиСегодня разговор пойдет о системе, которая нуждается в постоянном уходе, поддержании в идеальном состоянии и присутствует в большинстве современных автомобилях влияющая на работу всей ДВС. Конечно же, это автомобили с инжекторной подачей топливной смеси, и процедура, которая имеет место быть, конечно же, очистка форсунок инжектора.

Если Ваш автомобиль проявляет следующие симптомы: подергивания в движении, потеря мощности, чрезмерное потребление топлива и после проведения диагностики Вы обнаружили, что он нуждается в очистке системы питания, а конкретнее в очистке топливных форсунок, не стоит откладывать проведение данной операции в долгий ящик, иначе Вам не избежать дальнейшего разочарования и ещё более дорогого ремонта.

Успокойтесь и не бегите в ближайший магазин автозапчастей, заказывая и покупая новые форсунки для вашего двигателя, тем более если это топливная форсунка Cummins. Вы имеете возможность быстро устранить эту проблему и притом самостоятельно, не обращаясь в сервис и не затрачивая колоссальные материальные средства для восстановления нормальной работоспособности вашего авто.

Существует множество способов очистки топливных форсунок, ниже перечислены основные из них:

Промывка с помощью присадок добавляемых в топливо

Данный способ является самым доступным и распространенным, а так же не требует практических знаний устройства авто, так, скажем, залил и забыл. Однако это не совсем так, присадки приходится добавлять в топливо периодически и, к сожалению, они не дают стопроцентного эффекта. Не всем такой способ подходит. Преимущественно в более старых автомобилях, когда в топливном баке скопилось достаточно осадка, присадки растворяют и поднимают этот мусор в топливную систему, что ещё более усугубляет ситуацию.

Чистка форсунок со снятием их с топливной рампы с помощью ультразвукового стенда

Этот способ очистки форсунок наиболее эффективен, но и более трудоемкий, так как в нем обязательно присутствует снятие форсунок и промывкой их на ультразвуковом стенде. Под действием ультразвука все отложения разрушаются и по истечении времени, которое составляет около часа, вы получаете абсолютно чистые, практически как с конвейера форсунки. Осталось только установить их и наслаждаться своим авто который явно добавит в динамике и уменьшит в расходе.

А уж, какой способ очистки Вы выберите, будь то очистка присадками, очистка на ультразвуковом стенде или замена форсунок на новые решать только вам.

In : Авто