Плюсы и минусы внедорожников

Плюсы и минусы внедорожниковВаш автомобиль трещит по швам от детей, спортивного оборудования, продуктов питания и домашних животных? Возможно, вы считаете, что самое время для покупки более крупного транспортного средства. Такого как японский, европейский, российский или даже китайский внедорожник. Однако, правильный ли это выбор — внедорожник для семьи?

В первую очередь, как любой человек, который следит за вечерними новостями, вы наверняка знаете, что цены на газ уже давно взлетели, а внедорожники славятся небольшим расходом топлива. Или нет? В зависимости от того, какую модель и марку внедорожника вы выберете, затраты газа могут быть разными.  На высоких скоростях, расход получается больше. Однако, он не превышает затраты топлива по сравнению с другими большими автомобилями. Кроме того, многие производители разрабатывают гибридные газоэлектрические внедорожники, которые предлагают более низкий расход топлива наряду с традиционным увеличенным пространством и мощностью.

Еще одним важным фактором, на который стоит обратить внимание при выборе между легковым автомобилем и внедорожником является безопасность. Большинство людей полагают, что из-за их большого размера они более безопасны, чем другие транспортные средства. Однако, специализированные тест-драйвы внедорожников и  проведенные краш-тесты, доказали, что большие внедорожники лишь немного безопаснее, чем автомобили среднего размера и намного более опасны, чем большие транспортные средства. Внедорожники могут перевернуться при поворотах на высокой скорости. На обычных автомобилях риск такой аварии минимален. Водителям, которые переходят на внедорожник после многих лет вождения легковым автомобилем, возможно, потребуется некоторая практика, чтобы научиться безопасно управлять транспортным средством.

Многие думают, что внедорожники из-за их большого размера более удобны и грузоподъёмные, чем легковые автомобили. В определенной степени это справедливо, однако, данный фактор существенно различается в зависимости от модели и марки внедорожника. Некоторые модели на самом деле имеют ограниченное грузовое пространство, хотя обладают силой, чтобы тащить прицеп. Некоторые водители комфортно ощущают себя, находясь на высоте внедорожника, однако, люди старшего возраста и инвалиды будут испытывать трудности из-за поднятых сидений. Кроме того, установка автокресла для ребенка на задних сиденьях довольно затруднительна. Это большой минус для молодых родителей.

In : Авто