Производитель шин TOYO

Производитель шин TOYO1988 год ознаменовался  нашумевшей разработкой компании TOYO. Это технология DSOC II  (теория оптимизации контура колеса методом динамического компьютерного моделирования). Она позволила доводить до совершенства и повышать показатели качества в увеличении срока эксплуатации покрышек.

Технология основана на сборе информации о дорогах, их покрытиях  и типах автомобилей, которая попадает в специальный компьютер. Поле этого, шина тестируется виртуально еще в начале разработки. Кен Исихара, который придумал эту уникальную систему, был награжден призом от ассоциации The Tire Society в 1992 году.

Но ничто не стои на месте и в 2001 году в систему DSOC II пришли изменения. Она получила название DSOC-T. Ее возможности расширились, и стало доступным моделирование и установка шины под определенный автомобиль сразу на том же самом компьютере.  После этого вводятся все параметры условий поездки с учетом торможения и поворотов. В конце эксперимента компьютер отмечает на картинке места шин, которые подверглись виртуальному износу. Разработчики либо усиливают отмеченные участки, либо меняют рисунок протектора. В некоторых случаях даже меняют состав сырья, из которого делается шина.

Проводится анализ шума колеса, его давления, поведение формы покрышки во время движения,

Способность к отталкиванию воды, степень сопротивления качению, износ поверхности шины и многие другие факторы. Когда внесены все изменения, виртуальные испытания возобновляются и так повторяется до тех пор, пока покрышка не получит оптимальных параметров состава резины, рисунка протектора и других характеристик.

Добившись успеха в этом, специалисты создают экспериментальную форму для изготовления новых первых колес. Когда отливается первая партия, ее испытания проходят в реальных условиях на специальных участках. Если тестирование показывает положительные результаты, шины (http://bfshina.com.ua/ — БФ-шина) ставятся на конвеер для коммерческой продажи.

Как один из вариантов, рассмотрим шину для авто среднего класса TOYO Roadpro R610. Автомобильное издательство Германии  «Auto Zeitung» провело тестирование и опубликовало его результаты, присудив  Roadpro R610 первое место. На тестирование были взяты шины 195/65 R15 91V, которые опередили по своим показателям многих лидеров мирового рынка автопокрышек. После прохождения испытаний количество баллов значительно превышало показатели  других производителей.
Тестирование проводилось «вслепую» на Volkswagen Passat 130 PS TDI. Модель получила отметку «very recommendable», а TOYO – признание мирового рынка и европейское доверие.

In : Авто