Способы обмана в автосервисах в Украине

способы обмана в автосервисахМогут ли обманывать в специализированных автосервисах? В наше тяжелое время деньги нужны всем, и совсем не обязательно получать их за выполненную работу. Мастера всех автосалонов любят работать с неопытными водителями, могут наговорить кучу неисправностей, которых, на самом деле просто нет. Например, у вас разрядился аккумулятор и его срочно нужно зарядить. Или нечаянно у вас засорилась вентиляционная система, и ее нужно менять, да и другие несуществующие неполадки сразу обнаружатся. И если вы не имеете опыта, то вас обмануть проще некуда. В этом случае не нужно говорить мастеру автосервиса Suzuki, что вы ничего не понимаете в автомобильной системе.

Очень часто мастера автосервиса могут заменить ваши новые детали старыми. Например, мастер автосервиса определил неисправность генератора, и сказал вам, что починке он не подлежит. Да, вам поменяют генератор, но нет полной гарантии, что в автосервисе Suzuki вам поставят новую модель. Мастер снимает ваш новенький генератора, установит старый, и перепродаст его другому клиенту.

Иногда случается так, что вы пригнали свое в автосервис, сделали его диагностику, но поломки не были выявлены. Мастер говорит, что он потратил свое драгоценное время. И за это необходимо заплатить. Если с самого начала вас не предупредили о стоимости работ по диагностике, то вовсе не обязательно отдавать ту сумму, которую назвал мастер.

Во время ремонта подвески тоже можно обнаружить обман, например, вам подменили рычаги, амортизатор, наконечники, то выявить подмену амортизатора можно, если внимательно ознакомиться с регламентом выполненных работ, и сверить марку. На рычагах всегда проставляется клеймо производителя, да и на других, важных деталях оно тоже стоит.

Обратите внимание на замену масла, если вы заказали эту услугу в автосервисах в Украине, не поленитесь и щупом проверьте, какое масло вам залили. Если щуп остался грязным, то, скорее всего вам заменили только фильтр, а про масло забыли. Масло становиться грязным после нескольких тысяч километров пробега.

Если у вас сломалась автоматическая коробка передач, то ее ремонт обойдется вам дорого. А все дорогие работы очень легко фальсифицировать. Например, у вас вышел из строя датчик, но мастер сказал, что вся коробка передач не подлежит ремонту и ее следует заменить новой, или сделать полный ремонт. Мастера могут прибегнуть и к хитрости: если вы заказали услугу по замене масла, мастер незаметно под днище сыпет стальную стружку. При этом зовет вас, и говорит, что рассыпалась коробка передач. И конечно, предлагают замену коробки, которая стоит довольно дорого.

Не дайте себя обмануть, прежде чем обращаться в специализированный автосервис, послушайте бывалых водителей, и может быть, решение вашей проблемы обойдется вам гораздо дешевле, чем об этом заявляют мастера.

In : Авто