Subaru BRZ

subaru brzКупе Subaru BRZ – это модель с довольно компактным задним приводом. Автомобиль разработан и производится совместно с концерном Toyota. Официально премьера машины состоялась в декабре 2011 года на автосалоне в Токио.

Эти 2 японских производителя выводят автомобиль Subaru BRZ на авторынок под собственными марками, так что, кроме внутренних продаж, эта модель будет реализовывается:

— в Америке – под названием Toyota Scion FR-S;
— в Европе – как модель Toyota GT 86;
— в Японии – с аббревиатурой Toyota 86.

Различия в них минимальные: декоративно выполнены «жабры» на крыльях, чуточку отличающиеся фары, различные радиаторные решетки и передний бампер.

Особой гордостью автомобиля Subaru BRZ является двигатель, а также его расположение. В погоне за устойчивостью в поворотах и шикарной управляемостью, мотор этого транспортного средства установлен максимально низко и сдвинут поближе к центральной части кузова. Для достижения этой цели инженерам пришлось поработать над многими компонентами – наклонен радиатор, опущен коленвал и развернут впускной коллектор. Как итог – минимально низкий центр тяжести (46 см) и развесовка между осями (53х47). По перечисленной компоновке была сконструирована вся платформа Subaru. Для сохранения дорожного просвета разработчику пришлось создать новый картер. Так же, приоритет данной модели – малый вес, который, со всей механикой, составляет всего 1202 килограмма.

Элементы экстерьера выполнены специалистами концерна Toyota. Размеры этого транспортного средства небольшие – длина 424 см и при этом 177 см ширина. Размер колесной базы составляет 257 см. Низкий капот особо выделяет крылья, тем самым делает еще более выразительным кузов и вместе с тем опускает линии окон. При высоте машины в 128,5 см, площадь остекления одна из наибольших в этом классе. Купе отличается стильными обводами, хищной оптикой и короткими свесами.

Компоновка автомобиля Subaru BRZ – «2 плюс 2». Хотя воспринимать серьезно задние сиденья не имеет особого смысла. Они чем-то напоминают детские, но зато с креплением. Это транспортное средство скорей предназначено только для одного человека – для водителя, остальным же в нем будет не так комфортно. Аскетичны элементы салона. Дизайн, в основном, удовлетворяет все гоночные амбиции владельца. Передняя панель довольно скупа и проста в конструкции. Отсюда и центральное место для тахометра. Управление климатической установкой и некоторые дополнительные функции на «бороде».

В качестве мотора представлен единственный вариант с мощностью 200 л.с. Он позволяет набрать 100 км за 7,6 с.

In : Авто