Технологичность литых дисков на шевроле, лачетти и нексию

Технологичность литых дисков на шевроле, лачетти и нексиюПолностью преобразить внешний вид автомобиля можно путем замены колесных дисков. Литые диски на нексию дают возможность менять визуальное восприятие машины хоть каждый месяц.

Стильный дизайн является отличительной чертой литых колес. В процессе производства используют алюминиевые и магниевые сплавы, благодаря чему появляется возможность придавать заготовкам любые формы. Именно поэтому можно купить литые диски на шевроле самых разных форм и стилей, начиная от цельнолитых конструкций и заканчивая хромированными разборными изделиями.

Технология производства состоит в следующем: в специальные формы заливают расплавленный сплав, а потом готовые отливки подвергают термической обработке. Изделия прогревают до очень высоких температур, а затем быстро остужают в водной среде. В результате сплав приходит в структурно неустойчивое состояние. Для того чтобы приблизить сплав к структурному равновесию, заготовки подвергают искусственному процессу старения. В дальнейшем колеса механически обрабатывают и наносят защитное покрытие. Прочность литейных сплавов после такой обработки немного падает, но в целом надежность изделий очень высокая.

Благодаря тому, что диски на лачетти изготавливают из легких сплавов, улучшается плавность хода и динамика машины. При наезде на разные препятствия колеса быстро восстанавливают сцепление с дорогой. Также повышается устойчивость при езде на большой скорости, а для торможения и разгона водителю не приходится прилагать больших усилий.

Можно сделать вывод, что литые диски на шевроле увеличивают срок службы трансмиссии, тормозной системы и двигателя, способствуют экономичному расходу топлива. Кроме этого высокая геометрическая точность изделий, пластичность и сбалансированность способствуют продлению срока эксплуатации шин.

Подбирать диски на нексию и другие марки необходимо в точности с рекомендациями заводов — изготовителей. Дело в том, что использование слишком широких или узких изделий относительно шин сильно ухудшает характеристики езды. Литые диски на лачетти оптимально подходят для бескамерных шин, так как они не дают утечку воздуха.

Изделия имеют доступную стоимость, так как за счет продуктивного использования материала производители имеют возможность снизить себестоимость продукции. Именно поэтому, а также за счет высоких характеристик, литые диски получили широкое распространение.

In : Авто