Системы видеонаблюдения

Системы видеонаблюденияСистемы видеонаблюдения в настоящее время представляют собой наиболее эффективное средство защиты территории. При этом они могут включать целый набор оборудования, позволяющего не только вести наблюдение, но устанавливать программу, регулирующую работу всех приборов, записывать происходящее, и даже подавать тревожный сигнал и вызывать подмогу.

Компания «Бриг-СБ» предлагает качественные и разнообразные системы видеонаблюдения: продажа, установка, последующее техническое обслуживание, консультации – все это вы найдете у нас, подробнее на сайте: http://brig-sb.ru. Реализуемая продукция отвечает всем стандартам качества, множество моделей, видов и производителей систем позволит выбрать то, что идеально подходит для ваших целей. Установка систем видеонаблюдения производится квалифицированными специалистами, отлично разбирающимися в данном процессе. Они учтут все ваши пожелания, особенности объекта, задачи, возлагаемые на системы видеонаблюдения. Стоимость наших услуг позволяет делать видеонаблюдение доступным, мы не завышаем цены и всегда идем навстречу клиентам.

Область использования системы видеонаблюдения

Сейчас системы видеонаблюдения – уже не роскошь, они встречаются нам постоянно. Чаще всего их используют в торговых центрах, в производственных цехах, в банках, магазинах, даже в домах. И везде они позволяют решать определенные задачи:

  • В супермаркетах, магазинах, на складах используют охранные системы видеонаблюдения с целью снижение количества краж, в том числе со стороны персонала. Само присутствие камер видеонаблюдения уже является мощным фактором обеспечения безопасности. Доказано, что их наличие в супермаркетах снижает попытки воровства в несколько раз, кроме того, это способствует повышению трудовой дисциплины, дает возможность контролировать работников.
  • В банках и игровых залах камеры устанавливают для выявления мошенничества.
  • В производственных помещениях видеонаблюдение позволяет контролировать ход процесса, соблюдение технологий, повышать трудовую дисциплину. Здесь требуются системы видеонаблюдения, которые соответствуют данным конкретным условиям эксплуатации.
  • В школах, больницах, детских садах устанавливают наблюдение с целью защиты обслуживаемых там категорий граждан.
  • Системы видеонаблюдения для дома актуальны, например, если у вас работает няня, домработница, повар и другой персонал. Кроме того они могут входить в системы безопасности, видеонаблюдение здесь – элемент, позволяющий своевременно распознавать вторжение посторонних лиц.
  • В транспорте и в людных местах видеонаблюдение устанавливается государственными и муниципальными органами власти для обеспечения безопасности граждан.
Виды систем видеонаблюдения

Существует несколько классификаций систем видеонаблюдения, подробнее смотрите здесь или читайте ниже.

В зависимости от типа применяемых камер системы подразделяют на аналоговые и цифровые. Преимущество первых –в их простоте и доступности даже непрофессионалу, однако, они постепенно уходят с рынка, вытесняемые цифровыми технологиями. Цифровые системы видеонаблюдения отличаются следующими преимуществами:

  •  возможность вывода изображения на монитор компьютера или передачи на видеосервер;
  •  большая надежность и бесперебойность передачи изображения;
  •  легкость хранения информации, возможность сжатия данных.

Техническое развитие не стоит на месте, прогрессируют цифровые системы видеонаблюдения, цены на них снижаются, а управление становится все доступнее.

По предполагаемому месту использования системы подразделяются на уличные и внутренние. Уличные отличаются более прочным корпусом, они могут быть дополнительно защищены термокожухом, спасающим от воздействия окружающей среды, перепадов температур, осадков.

Различают также открытые и закрытые системы. Как следует из названия, монтаж систем видеонаблюдения первого типа происходит на открытом месте, без использования маскировки; вторые – спрятаны от глаз. И те, и другие имеют свои преимущества. Первые оказывают психологическое влияние. Вторые – позволяют заснять злоумышленника так, что он не будет ничего об этом подозревать.

Какие именно купить системы видеонаблюдения – дело вашего выбора, однако именно у нас вы сможете найти все, для того чтобы и покупка, и установка, и последующее использование прошли наиболее благоприятным образом.