Купольные IP видеокамеры

Купольные IP видеокамерыСистемы видеонаблюдения на рынке появились более 25 лет назад. Аналоговые системы в то время считались одним из лучших изобретений человека, а сейчас во время прогрессивных интеллектуальных скачков, от аналоговых видеокамер все чаще отказываются. В связи с тем, что появились более функциональные цифровые видеокамеры. Представляем вашему вниманию купольные IP видеокамеры, которые очень востребованы в применении как в помещении, так и на улице.

Купольные ip видеокамеры могут крепиться как на потолке, так и на горизонтальную поверхность, предоставляя достаточно хороший обзор за наблюдаемой местностью. Некоторые купольные камеры, предусматривающие работу в уличных условиях, на этапе разработки оснащаются прочным антивандальным покрытием — корпусом, который защищает камеру от физических повреждений. Защитный корпус, представьте себе, может защищать от физических нагрузок до 1000 килограмм.

Многие купольные IP видеокамеры имеют варифокальные объективы, благодаря которым можно производить фокусировку необходимого изображения. IP видеокамеры имеют несколько стандартных видео форматов передачи высококачественного изображения. Видеокамеры поддерживают все необходимые настройки изображения, к которым относится: яркость, контраст, баланс белого, резкость, четкость, что позволит вам настроить изображение,так как это необходимо.

Некоторые купольные IP видеокамеры, входящие в комплекты видеонаблюдения,  оснащены функцией, которая автоматически настраивает угол обзора камеры, для того чтобы идентифицировать и зафиксировать лица людей, изображение которых в дальнейшем будет использоваться как доказательство в каких-то спорных ситуациях или передачи в полицию при возбуждении уголовного дела.

В зависимости от охраняемого объекта, следует отметить, что купольные IP видеокамеры с пластиковым корпусом, который менее защищен от взлома, желательно применять в помещениях. Их часто используют в офисах и фойе различных компаний, складах, в гипермаркетах, барах, диско- барах и во многих других местах. Купольные IP видеокамеры оснащены камерным модулем, детектором движения, а также незаменимой функцией оповещения. При возникновении попытки вскрытия, порчи, снятия или закрашивания объектива, система незамедлительно подаст сигнал.

Источник: ptb.in.ua