Охранное видеонаблюдение

Охранное видеонаблюдениеВ основе обеспечения безопасности любого объекта лежит правильно организованная система видеонаблюдения. Сегодня охранное телевидение используется не только на промышленных и административных объектах, но и в частных домах, офисных центрах и магазинах.

Если совсем недавно потребитель приобретал видеодомофон для коттеджа и на этом останавливался, то сейчас закупаются целые системы видеонаблюдения со сложным набором функций.

Надпись «ведется видеонаблюдение», уже давно ни у кого не вызывает удивления: каждый понимает, что обеспечение безопасности без использования камер просто невозможно.

Для желающих обзавестись камерами видеонаблюдения или целыми многофункциональными системами видеонаблюдения, рынок предлагает огромный выбор устройств различной сложности, конфигурации и, конечно же, стоимости.

Камеры видеонаблюдения могут быть самыми разными. Все зависит от того, где вы собираетесь её установить и какой набор функций устройства Вам необходим. Для контроля над прилегающей к объекту территорией, вам понадобятся видео камеры наружного наблюдения. Они могут быть как цветными, так и черно-белыми. Кроме того, очень часто используются устройства, оснащенные функцией «день-ночь», которые способны в дневное время суток транслировать цветное изображение, а с наступлением темноты переходить в черно-белый режим, который становится более эффективным.

Для того чтобы ваша система безопасности была незаметной для посторонних глаз, лучше всего использовать видео камеры скрытого наблюдения, которые, оставаясь «невидимыми», обеспечивают наблюдение, как на открытых площадках, так и в отдельных помещениях.

Современные охранные системы видеонаблюдения – это целый комплекс оборудования для записи, отображения и хранения информации, поступающей с видеокамер. Такая информация может записываться на различные носители, но в последнее время все больше используются цифровые носители информации. Цифровой носитель – это карта памяти или жесткий диск, на который записывается видеозапись в электронном виде. Такая карта памяти очень эффективна, потому что она очень компактна и может хранить несколько часов записи.

Ip-камера – это камера, передающая изображение по сети в цифровом формате. Может использоваться практически для любых целей и в любых условиях. Ее отличает устойчивость к воздействию внешних факторов, а значит и более высокая надежность и долговечность. Такой тип камеры используется в большинстве охранных систем и является самым востребованным на данный момент.

Система наблюдения – это ключевой момент, влияющий на безопасность. Без этой системы невозможно организовать грамотную и эффективную слежку за объектом и его защиту от вторжения посторонних лиц. Если Вы хотите чувствовать себя в безопасности, то система видеонаблюдения – это Ваша первоочередная задача.

Специалисты охранной организации ЧОП «Ника» подберут вам весь спектр необходимого оборудования, осуществят профессиональный монтаж системы, обеспечат ее функционирование и обслуживании.