Идеи для бизнеса с нуля

Идеи для бизнеса с нуляВсе начинающие предприниматели делятся на две категории. К первой категории относятся те, у кого есть стартовый капитал и они ищут идею для выгодного бизнеса. Ко второй категории относят тех, у которых нет первоначального капитала и они ищут идеи для начала бизнеса с нуля. Таким предпринимателям сложнее, придется немало потрудиться, чтобы получить свою первую прибыль. Но так ли это сложно: начать свой малый бизнес с нуля?

Нужно не забывать, что сначала необходимо узаконить свой будущий бизнес. Один из самых непонятных вопросов для начинающего бизнесмена — это бухгалтерское и налоговое обслуживание. Если нет своего опыта (а чаще всего это именно так) можно снять этот вопрос, обратившись по адресу специализированной компании. Специалисты этой компании помогут и с открытием, и с бухгалтерским обслуживанием, а так же проконсультируют по бухгалтерскому и налоговому учету ИП или предприятие малого или среднего бизнеса.

Идеи для бизнеса без стартового капитала можно разделить на 3 категории: строительство, сфера услуг и сельское хозяйство. Разберем подробнее каждую.

1. Строительство. В эту категорию можно отнести много разновидностей. Первая, наверное, самая распространенная деятельность это ремонт квартир и домов под ключ. Сюда входит побелка потолков, поклейка обоев, покраска заборов. Все материалы необходимые для работы, покупает заказчик. Получается, что для начала предпринимателю нужны только ответственность и умелые руки. Также могут пригодиться и определенные навыки и знания, например, укладывать ламинат. Но и этот вопрос легко решается. Можно просто нанять человека, который умеет укладывать и заплатить ему денег. В связи с этим у начального предпринимателя впоследствии формируется своя команда, и он уже становится работодателем.
Вторая разновидность непосредственно само строительство. Можно строить дома, гаражи, бытовки. Здесь уже без небольшого стартового капитала вряд ли можно обойтись, но это поправимо, ведь небольшие вложения любой начинающий предприниматель вложить не против.

2. Сфера услуг. Здесь идеи базируются на профессиональных навыках начинающего предпринимателя. Если у предпринимателя нет никаких средств для осуществления своей задумки, то можно воспользоваться простым термином как «работа на дому». Парикмахерская или ателье требуют затрат. Простая аренда в самом начале карьеры может съедать практически всю прибыль. Поэтому особо трудолюбивые предприниматели начинают работать на дому. После привлечения большого количества постоянных клиентов и «нехватки рук», можно уже переходить и на нейтральную территорию, ведь к этому времени дом может превратиться в ателье или парикмахерскую, что может не понравиться другим жителям квартиры. Не стоит начинать поиски с помещений находящихся на красной линии (можно не потянуть аренду). Для начала можно взять в аренду секцию в каком-нибудь торговом центре, придумать яркое название и перевезти из дома всю технику для работы.

3. Сельское хозяйство. Хозяйство в данный момент начинает увеличивать обороты. Это больше связано с введенными санкциями против продукции запада. Поэтому, начинающим предпринимателям стоит вспомнить о своем заброшенном участке, либо освободить свою плантацию возле дома от многочисленного мусора или цветов. Конечно же, легче будет реализовать огурцы и помидоры зимой, чем капусту и свеклу в условиях жесткой конкуренции. Для этого предпринимателю придется все же вложиться в парники. Рыночная стоимость парников не так высока, поэтому вложения легко окупятся. Также можно заняться и сезонным товаром, например выращиванием арбузов или картошки. Продавая только на ярмарках один месяц в году, можно сделать годовую выручку.

Каким видом деятельности заняться решать только начинающему предпринимателю, исходя из его стартового капитала (или за неимением его), профессиональных навыков, работоспособности. Одно следует помнить всегда – без труда и риска ничего не заработаешь.